Воспитание детей

у рeбeнкa из ухa тeчeт сeрa (ночью). подскaжитe что это можeт быть и очeнь ли это сeрьeзно? Ждaть понeдeльникa или срочн

Течь из уха большей частью бывает от золотухи или после скарлатины, надо ухо спринцевать тёплым раствором ромашки (чайная ложка сухой травы на стакан воды, настоять и процедить). Но если течь упорная необходимо обратиться к врачу, так как воспалительный процесс может перейти на надкостницу, а это уже черевато воспалением мозговых оболочек....Подробнее можно ознакомится здесь
Анастасия Бойкевич
Лучший ответ
Конечно-вызвать скорую.
Натка : )
Да ничего страшного. В понедельник сходите в поликлиннику, чтобы успокоиться. Если сильно переживаете, позвоните в скорую, расскажите.
купите в аптеке ушные свечи .поставьте, не бойтесь Вытянут все .Я своим деткам всегда так делала.
Блин, скорую надо вызывать, в больнице разберутся!
У меня у дочи в 1,5 мес. текло из ушек.. Напоминало серу... Без запаха. желтая... Пошла к врачу. дали направление к лору... Оказалось у ребенка острый гнойный отит... Сказали промывать фурацилином 2 раза в день-таблетка фурацилина на стакан воды.... Шприцом набираете и в ушко, только сильно на шприц не давите, постепенно вливайте... Дайте чтобы все вышло (наклоните ребенка) , затем просушите ушко ваткой... А потом закапайте по 1-2 капле ДИОКСИДИНА в каждое ушко 3 раза в день.. Ушко потом ваткой заткните... Это первая помощь в понедельник срочно к врачу....
Лучше обратиться к врачу, вдруг это гной вытекает! А может пробка выходит, тогда просто промоют и всё!
вызывайте доктора
Возможно, это золотуха, то есть разновидность аллергии. Проследите, после какой пищи течет больше. В старину золотуху лечили так: прокалывали уши надевали серьги, а к доктору обратиться не помешает.
Елена ///