Воспитание детей
кaк приучить рeбeнкa 1,3 к горшку?
Моему 1,8, пока не парюсь. Деньги на подгузники не жалко - отдыхаем, гуляем, радуемся жизни.
Поздно уже - время потеряно.
Теперь ждите, пока окончательно не повзрослеет.
Наши к такому возрасту уже сами просились. И без "проколов".
И сколько бы ни распинались новомодные педиатропсихологи, но наименьшую душевную травму ребенок получает, если начинать высаживать его на горшок с того возраста, когда он начинает уверенно самостоятельно сидеть.
А в таком сознательном возрасте как Вы собираетесь ему объяснить, почему до сих пор можно было в штаны и стоя, а теперь вдруг нельзя?
Так рано же. Подождите до полутора лет, хотя бы. Потом только пробуйте. Он пока даже не понимает, что вы от него хотите, и не умеет удерживать естественные позывы. Я старшего сына начала приучать, когда памперс с ночи стал оставаться сухим, в 1,5 года. Уже все понимает - объяснила, показала, без проблем, за 2 недели приучился. И со вторым не собираюсь ерундой заниматься, полгода за ним с горшком бегать...
около 2 лет только начнет понимать, осознавать и ходить на горшок
Рановато будет... к двум начинайте...
нам 1г11мес мы какаем с 7 мес на унитаз только. писаем в памперс.
А у вас он нормально умещаетса на этом горшке? Удобно?
Нам год и 1 мес. Я ради эксперимента решила на этот горшок его усодить. Но поняла, что ему элементарно ещё на нём неуютно. Ноги короткие. Непонимаю как другие мамы детей на эти горшки сажают.
Мы будем ждать весны- лета. ближе к 2 годам, короче.
моему малышу столько же, не могу приучить к горшку, высаживаю постоянно, только без толку, писает и какает на кавер
Подгузники одевайте только на улицу. Когда ребенок почувствует неприятность от мокрых штанишек, тогда и на горшок станет ходить. Нам помогло.
Надо частенько держать над горшком, иногда и ночью будить. Современнем выработается и он будет сам тянутся за гаршком. Долго, трудно особенно ночью но эфективно.
в год и 2 месяца днем перестала надевать иалышу памперс. Писал, правда, где попало, не уследишь, а вот как начинал какать, сразу сажала на унитаз. Иногда половину в штаны, но остальную половину обязательно в унитаз)), и при этом издавать характерные звуки)). 3-4раза, и он уже стал понимать, что если сажают на унитаз, значит, надо тужиться. Сейчас нам год и 4 месяца, какает и писает только в унитаз. Горшок не признает, видит в нем игрушку.
Попробуйте, получится.
никак!!!! Ждите 1, 7- 1,8. Не раньше. Он ещё не осознает!!! Не торопитесь. Лучше всего летом приучать!!