Воспитание детей

Кaк быть? Рeбенкy 1.3 кaк нaучить ложиться спaть бeз укaчивaния нa рукaх?

Я старалась все делать по графику... и в 4 месяца надо было укладывать без укачивания... вот сейчас нам скоро год... с 4 месяцев, как только кладу в определенное время (два раза в день на балконе в коляске) , ребенок без криков и слез через некоторое время засыпает! в 1,3, думаю, будет сложее.. . но все же попробуйте сначала укачивать, потом укачивать и отлучаться на небольшое время, а потом и вовсе положили и ушли... я пристегиваю ремнями безопасности, поэтому дочка не пытается даже встать! но это что касается дневного сна на балконе... если же ночной сон, то я даю бутылочку с агушей и лежу рядом с дочкой в наше кровати, пока крепко не уснет... это занимает минут 10-15...а потом тихонечко перекладываю в кроватку... главное хотя бы примерно придерживаться графика... и тогда потом будет все легче и легче... а главное - это будет легче для Вас!
Алия Абилькишова
Лучший ответ
Ребёнок чувствует руки матери.. его греют руки мамы.
Этот комочек чувствует всё...и ему не хочется спатки на деревяшках.
Многие засыпают... а ваш чувствителен... .
Побалуйте его.. ведь он скоро вырастет.. не заметите как.
просто не укачивать, когда-нибудь уснёт.
Класть в кровать. Моя когда-то дня три проорала и смирилась. Правда ей года не было. Ваш покрепче будет.
мать для ребенка это все! а руки матери нет слов!))) если ранее не научили плохо! попробуйте укладывать спать ложась рядом и покачивая за попку немного можно и подпеть! дети чуствуют маму и засыпают и постепенно сам малыш будет засыпать!)))
Как Вы его укачиваете? Он же тяжелый нам тоже год и 3 кладу в кровать, если плачет отвлекаю сказкой или игрушкой и сам прекрасно засыпает!!!
"Как нaучить ложиться спaть бeз укaчивaния нa рукaх? ", "Как быть если ребенок не ест манную кашу? " - беспокойные мамы, оставьте ребенка в покое и давайте ему то, что он хочет, а если вы неготовы, так не надо было рожать. В 1.3 года - это нормально.
Перетерпеть крик и не качать.
Мой любил, когда сказку ему читала
Indira Shungurbaeva
Попробуйте постепенно. для начала купите ночник с мелодией как дополнительное средство (пусть привыкнет что когда он засыпает играет именно определенная мелодия) когда ребенок начнет узнавать что под эту мелодию он ложится спать попробуйте просто держать на руках пока не заснет, потом попробуйте переложить в кроватку если просто под мелодию засыпать не будет попробуйте дать ему ощущение вашего присутствия (подержите ребеночка за ручку пока не уснет) и таким образом безболезненно он привыкнет засыпать сам просто под знакомую мелодию.
Татьянка ©
Качайте, пока качается, потом будете вспоминать с умилением, это так быстро проходит! Сейчас бы всю ночь качала, гладила, да уже дылды.