Воспитание детей

Когда ребенок перестает писаться ночью? Ну, например с 10 вечера до 10 утра.

Сыну недавно исполнилось три года, на ночь одеваю памперс, поздно стал ходить на горшок, т. е. научился только в 2,5 года. Хотя, наверное это нормально? Только летом (почти в три года) научился на улице ходить без памперса-писать под кустик. Тоже считаю достижение. Также одеваю памперс не в 10 вечера как раньше, а в 2-3 ночи. Либо встает часов в 00:00 сам пописает, либо не писает вообще. Если не одеть памперс в 2 ночи, в большинстве случаев писается. Он почти не говорит, но все понимает, поэтому я ему каждый вечер и каждую ночь говорю, Леша, вот горшок, писать надо сюда, в кровать не писай итд.. .
Но все равно, приходится памперс одевать. А если не одеть? Начинает писаться хныкать итд.... и как назло все клеенки постираны, пришлось памперс одевать ( И еще такой момент. Днем он мало пьет, как ни уговариваю, мотает головой. Выпьет ну 500-700г. (сказали что должен за день литр точно выпивать) Зато ночью! ! Почти литр выпивает молока или сока или молока с медом или чая или чая с молоком. короче что дома есть. Днем с удовольствием много пьет из поильника, но я то заставляю из кружки. Итак. Он писается ночью потому что много пьет? Как отучить много пить ночью, если не давать чтото вкусного, он воду откидывает. И когда можно снимать памперс даже ночью? Спасибо!
не обращайте внимания здесь на умниц у которых дети с роддома писают в горшок. . я сделал проще купила клеенку в аптеке. под простынь постелила. раз обоссалась мокро не удобно. , два, три, на четвертый сама начала вставать на горшок. за неделю научилась как миленькая, без скандалов и слез. все памперсы от нее убрала, моя их научилась сама одевать, берет у младшего братишки и напяливает. нам 3 будет только через месяц.
Розетта Гареева
Розетта Гареева
96 632
Лучший ответ
Около 2 лет хорошо знали, что такое горшок и как им пользоваться
Ки
Кира.
78 765
не заморачивайтесь - очень скоро ребенок перестанет это делать. МЫШЦА уже натренирована, ребенок УЖЕ приучен к горшку, но пока еще сон ночной слишком крепкий и МЫШЦА не может разбудить спящего. Это скоро изменится.
в год уже должен на горшок ходить и разговаривать.
Ксения Катальникова никто никому ничего в этом мире не должен. не все дети разговаривают в этом возрасте и практически НИ ОДИН не встает в этом возрасте в туалет по ночам.
Елена Гусева кто Вам сказал такую глупость? ребенок должен заговорить от 2 до 3 лет, а к горшку приучать с 1,5 лет.
я думаю, что он писается от того, что много пьет ночью. я думаю, что он много пьет ночью от того, что не сильно хочет спать. Думаю, он много спит днём.
Елена Юхта
Елена Юхта
50 149
Катя Каромелька нет, бывает что он днем не спит, как тока он не в садике, если не хочет спать днем я не заставляю..
моему почти 4. в пол второго ночи бужу его и идем писать. иначе надудолит.
Катя Каромелька мой когда ночью тянется за поильником, я спрашиваю леша пойдешь писать, леша давай пописаем, он головой мотает... должен же понимать что я говорю, да?
Займитесь ребёнком, приучайте к горшку, а то до школы будет писаться ...
Да уж.. . запозднились вы.. . моему 7 мес.. . с 5 месяцев начала приучать к горшку! сейчас только в него какает, а писает как поймаю.. . но он то ещё маленький, в году приучится думаю.. . начнет сам садится. . .3-х летнему ребенку памперс? ужас.. . просто выкиньте их! он уже большой! пусть писается, поругайте его за это, должен понимать что нужно проситься в туалет. клеенку стелите под попу, никаких памперсов! не ленитесь.. . с памперсами никогда не приучить ребенка к горшку! ночью поменьше водички давайте.. . от неё то он и писается часто. все поильники, соски и памперсы на мусорку! ребенок уже большой.
Нудно было ребенка в садик отдавать, там бы его быстро ко всему приучили... потому что там ругают! а вы наверняка жалеете...
Евгения Рамзайцева да че за бред! ! с памперсами к горшку не приучится.. . не контролирует ребёнок ночью свой мочевой пузырь.
Катя Каромелька нет, он ходит в садик уже год. я кстати спрашивала, там сказали пусть пока ночью в памперсе, ну я хз вот и засомневалась
так долго? мы в 2 года научились ходить на горшок и с тех пор не носим памперсы ни дома, ни на улице. ночью тоже спит спокойно, не писается.
С 6 мес.

Похожие вопросы