Сыну недавно исполнилось три года, на ночь одеваю памперс, поздно стал ходить на горшок, т. е. научился только в 2,5 года. Хотя, наверное это нормально? Только летом (почти в три года) научился на улице ходить без памперса-писать под кустик. Тоже считаю достижение. Также одеваю памперс не в 10 вечера как раньше, а в 2-3 ночи. Либо встает часов в 00:00 сам пописает, либо не писает вообще. Если не одеть памперс в 2 ночи, в большинстве случаев писается. Он почти не говорит, но все понимает, поэтому я ему каждый вечер и каждую ночь говорю, Леша, вот горшок, писать надо сюда, в кровать не писай итд.. .
Но все равно, приходится памперс одевать. А если не одеть? Начинает писаться хныкать итд.... и как назло все клеенки постираны, пришлось памперс одевать ( И еще такой момент. Днем он мало пьет, как ни уговариваю, мотает головой. Выпьет ну 500-700г. (сказали что должен за день литр точно выпивать) Зато ночью! ! Почти литр выпивает молока или сока или молока с медом или чая или чая с молоком. короче что дома есть. Днем с удовольствием много пьет из поильника, но я то заставляю из кружки. Итак. Он писается ночью потому что много пьет? Как отучить много пить ночью, если не давать чтото вкусного, он воду откидывает. И когда можно снимать памперс даже ночью? Спасибо!
Воспитание детей
Когда ребенок перестает писаться ночью? Ну, например с 10 вечера до 10 утра.
не обращайте внимания здесь на умниц у которых дети с роддома писают в горшок. . я сделал проще купила клеенку в аптеке. под простынь постелила. раз обоссалась мокро не удобно. , два, три, на четвертый сама начала вставать на горшок. за неделю научилась как миленькая, без скандалов и слез. все памперсы от нее убрала, моя их научилась сама одевать, берет у младшего братишки и напяливает. нам 3 будет только через месяц.
Около 2 лет хорошо знали, что такое горшок и как им пользоваться
не заморачивайтесь - очень скоро ребенок перестанет это делать. МЫШЦА уже натренирована, ребенок УЖЕ приучен к горшку, но пока еще сон ночной слишком крепкий и МЫШЦА не может разбудить спящего. Это скоро изменится.
в год уже должен на горшок ходить и разговаривать.
Ксения Катальникова
никто никому ничего в этом мире не должен. не все дети разговаривают в этом возрасте и практически НИ ОДИН не встает в этом возрасте в туалет по ночам.
Елена Гусева
кто Вам сказал такую глупость? ребенок должен заговорить от 2 до 3 лет, а к горшку приучать с 1,5 лет.
я думаю, что он писается от того, что много пьет ночью. я думаю, что он много пьет ночью от того, что не сильно хочет спать. Думаю, он много спит днём.
Катя Каромелька
нет, бывает что он днем не спит, как тока он не в садике, если не хочет спать днем я не заставляю..
моему почти 4. в пол второго ночи бужу его и идем писать. иначе надудолит.
Катя Каромелька
мой когда ночью тянется за поильником, я спрашиваю леша пойдешь писать, леша давай пописаем, он головой мотает... должен же понимать что я говорю, да?
Займитесь ребёнком, приучайте к горшку, а то до школы будет писаться ...
Да уж.. . запозднились вы.. . моему 7 мес.. . с 5 месяцев начала приучать к горшку! сейчас только в него какает, а писает как поймаю.. . но он то ещё маленький, в году приучится думаю.. . начнет сам садится. . .3-х летнему ребенку памперс? ужас.. . просто выкиньте их! он уже большой! пусть писается, поругайте его за это, должен понимать что нужно проситься в туалет. клеенку стелите под попу, никаких памперсов! не ленитесь.. . с памперсами никогда не приучить ребенка к горшку! ночью поменьше водички давайте.. . от неё то он и писается часто. все поильники, соски и памперсы на мусорку! ребенок уже большой.
Нудно было ребенка в садик отдавать, там бы его быстро ко всему приучили... потому что там ругают! а вы наверняка жалеете...
Евгения Рамзайцева
да че за бред! ! с памперсами к горшку не приучится.. . не контролирует ребёнок ночью свой мочевой пузырь.
Катя Каромелька
нет, он ходит в садик уже год. я кстати спрашивала, там сказали пусть пока ночью в памперсе, ну я хз вот и засомневалась
так долго? мы в 2 года научились ходить на горшок и с тех пор не носим памперсы ни дома, ни на улице. ночью тоже спит спокойно, не писается.
С 6 мес.