Воспитание детей

Как приучить ребенка не писаться ночью?

я склоняюсь к мысли, что проще на ночь одевать памперс до тех пор, пока не заметите, что он по утрам стабильно остается сухим, тогда и снять.. . а будить ребенка ночью я бы не стала
Алёна Александрова
Лучший ответ
Сколько лет ребёнку? Он днём спит? Если днём не спит, то ночью спит "как убитый", не чувствует позывов к мочеиспусканию и не может проснуться, вот и писиется
Все зависит от возраста . До определенного возраста это просто не возможно в силу физиологии .Со временем ребенок сможет спать всю ночь и не иметь потребности сходить в туалет .Для достаточно взрослых детей совет -вся еда -питье заканчивается не менее чем за 2 часа до отхода ко сну .Перед сном -в туалет .
Алина Лещенко
Не давайте перед сном пить. или будите ночью и садите на гаршок.
У нас просто в один прекрасный день перестал писаться сам ( это было в 1год4мес) . А во время дневного сна еще раньше.
И не надо будить ребенка ночью!!!!
Елена Тошова
будить каждые 2-3 часа м садить на горшок, чем раньше так сделаете, тем легче он привыкнет
Oksana Edel
и не приучите. наша доча писиет. ей 5лет. встала пописела. вас это напригает?
Врядли вам что либо поможет. Перестанет тогда, когда придет его время, Попробуйте найти бабушку, иногда у них получается, загаворами. Удачи!
Nastya Spirina
перед сном пусть ребенок обязательно сходит в туалет, не давайте на ночь пить, и проверьте его ножки, может ему холодно
нам 1 год7мес. тоже бывает писаем да не по разу. на ночь по меньше жидкости пить. будить и на горшок.
Будить ночью и сажать на горшок. Другого способа нет.
Morrielle Raota