Воспитание детей
А вы согласны с мнением некоторых родителей, что ты родила ребенка, ты им и занимайся? Но нужно как-то иногда развеяться
Да уж какие все злые. Сама родила сама воспитывай. Разве малыш будет счастлив если мама измотана? Нам очень повезло. Мы живём в одном дворе с моей мамой а родители мужа в соседнем. Наши с удовольствием с 6 мес. приглядывают за внуком если мы хотим отдахнуть. Они в любое время приходят поиграть с ним или к себе забирают. Я пользуясь моментом по дому всё делаю. Муж после работы тоже имеет возможность отдахнуть. А почему бы и нет если есть возможность. Я рада что мы все рядом. А если бы были долеко конечно бы сами пыжились. Сейчас сынишке 1.6 почти всё сам может поэтому им только в радость часок другой с ним побалдеть. Мы не наглеем и они не говорят сами родили сами и сидите. Я бы обиделась если бы мама мне такое сказала.
Вы родили Вам и отвечать. (слова моей мамы). Я и училась вместе с первым сыном и на лекции его больного таскала,
Лариса Потапова
Где находились ясли,садик и школы моих детей,бабушки не знали.При моей "штучной "специальности(виолончелистка),вынужденна была играть не в оркестре ,а идти работать в детский садик.
читаю ответы и прихожу к выводу, что никто сейчас не любит близких: ни мамы дочерей сыновей, а тем более внуков, ни дети родителей - хуже чужих друг другу.... как так отказать дочери посидеть с внуком, если они, например, захотят сходить в кино? да у меня язык не повернется отказать собственному ребенку
Елена Чалапова
Ну почему никто? Я вот среди своих всех подруг и родственников одна такая была...у всех бабушки и просто сидели пару часов, и на ночь отпускали мамочек с папочками, и даже с годика- двух на море...Лично я- исключение.
согласна.
но мои родители настолько редко видят внука, что когда приезжают, сами выпинывают нас с мужем прогуляться
Natalja Soitu
хорошо вам
вот и бери его с собой. наверно ты часто развеиваешься если родители отказываются побыть с твоим ребенком.
согласна. ты родила, ты и занимайся. но и бабушки-дедушки не развалятся, если иногда будут давать вам отдохнуть.
не обязаны, конечно, но.. . по совести, что ли.. .
и молодым родителям наглеть не нужно.
во всем должна быть золотая середина и разумный подход.
и молодым родителям наглеть не нужно.
Развевайся с ребенком.
Я с вами согласна. иногда тоже очень хочется хотя бы часик уделить себе и своим нуждам! но не всегда есть возможнось.
Отдыхать надо с детьми
некоторые, это твои? сноху свою вспомнил. тоже веялась
Екатерина Лизюра
а что со снохой стало?
мы рожаем для себя, а не для кто-то
Мне приходится соглашаться с этим мнением в силу обстоятельств. Отдыхать приходится с детьми. Тяжело, но у всего есть свои плюсы. Для отдыха нужно находить время обязательно. Муж и жена должны помогать друг другу. Когда все взаимно в семье и согласовано, легче справляться с трудностями, соответственно поэтому ничего не в тягость, все можно преодолеть.
Не согласна. Небось сами то и день и ночь не сидели с ребенком) ) Хоть на часик то кому нибудь но оставляли? Оставляли! Так что Не хотят они сидеть с нашими детьми. Вот и говорят всякого.
Мне так и говорили.. ваш ребенок- ваши проблемы.. В итоге ничего хорошего, т. к. с мужем отношения разладились тогда сильно... ну все арвно надо иногда отдыхать вдвоем, хоть пару часов в неделю.
не согласна, мне иногда мама помогает с малышом, одной очень тяжело, голова болит, отдохнуть тоже надо.
дорогая, родила раз- так и развивайся с ребенком! мама с папой должны и для себя пожить, а не развеиваться с твоим чадом. развиваться надо было до того как решила завксти ляльку.
Мои родители живут в 2000 км от нас (родственников ближе у нас нет) , и сейчас приехали посмотреть на 3-х месячного внука.. мы хотели с мужем сходить куда-то.. развеяться (словить момент)... а они сказали, что мол мы теперь не можем развлекаться и все свое свободное время должны заниматься ребенком.. книжки читать про развитие детей, еще что-то... вообщем на себя ни минуты... вот так вот... честно? мне обидно.. им никто не помогал, чтобы они могли немного расслабиться и посвятить немного времени друг другу.. и мы должны быть в такой же ситуации...
в наше время модно спокойно развлекаться с ребенком. везде одни удобства
Кристина Ахмедова
Особенно если у ребенка шило..в одном месте....когда ребенку год-полтора, ему все удобства по барабану...."Он всегда куда-то мчится, он ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случиться без него"...я за своей ходила, как хвост, только и успевала откуда-нибудь оттаскивать, что-то отбирать, и откуда-нибудь снимать..отдых был ого-го!
Марина Петрова
Мариша,+ 100!
можно, только тогда, когда сама бабушка и дедушка настаивают, чтоб им на время оставили внука (внучку!!!)...
Согласна, что иногда от ребёнка надо отдыхать-ну хотя бы по магазинам пройтись без каляски и то удовольствие. К сожалению, у меня такой возможности нет, а если бы была-я была бы рада.
Согласна. Сама и занимаюсь.
У нас двойняшки. И мои родители видя мою измотанность сами проявляют инициативу и уже с пятимесячного возраста забирают детей по выходным. А так называемое свободное время я развеиваюсь за стиркой и уборкой по дому.