Воспитание детей

Как вы и ваши дети переносите жару? и указывайте откуда вы

У нас в ближней области к Москве под 35 днем, в доме 31, кондиционеров нет, ребенок орет(4 мес) моем днем каждые 5 мин - плохо помогает((
ужасно.. . я ненавижу жару вообще.. . днем сидим под душем, весь день обрызгиваю себя и ребенка из пуливелизатора. а вечером идем гулять. Москва днем в тени 36. на солнце градусник за 50 зашкаливает.. . в квартире 36 градусов....
Ирина Дроздова
Лучший ответ
Плохо переносим, правда у меня уже дочь взрослая.
Центр Москвы, вчера было +37.
Если бы не кондиционер дома и в машине, я бы была уже на кладбище.
Добрый день, у меня сегодня на улице+30 в квартире с открытым балконом и окнами+26 ничего вроде вчера в 8 утра было уже+35 и ветра не было, я обычно с утра протираю пол влажной тряпочкой с лимонным маслом и стараюсь поменьше двигаться или же кондиционер, а вот если у кого нет его не дай Бог, хотя он сегодня не так уж и дорог можно и купить что бы сердца всей семьи хоть ночью работали нормально.
Юлия Чернова
У нас в Питере сегодня+ 25..попрохладнее... а так.. при влажности... и + 36..это Ужас... Бедные детки...
Толкын Сагаталикызы а беременные... на больших сроках, новорожденные? кошмар(
я в москве.
хреново мне от жары.
слабость.
Урал, щас не жарко, +20днем))
Москва, переношу отлично и дети тоже, днем на улицу не ходим, выходим гулять только после 17-00,я люблю жару, по мне то чтоб она все лето была. лето так лето!!!! июль пройдет и все можно сказать и лето ушло... будете вспоминать только жару, как дожди зарядют... а тут встаешь и погоду слушать не надо, голову не ломать что одевать, шортики-маечку одел и вперед... красота!!!!
Балгын Раис
Толкын Сагаталикызы ну у меня был впервые в жизни тепловой удар( так что...
Всей семьей уехали с дачи и заказали в коттедж кондиционер, пока его не поставят буду сидеть в московской квартире под кондиционером, я без него точно загнусь. А вот дети мои (6,5 лет и год и 4 мес. ) жару переносят на ура - носятся, как угорелые, только едят плохо, кроме ягод, фруктов и овощей в них практически ничего нельзя впихнуть...
Инна Лязина
у нас красота, сегодня +5 и срывается дождь. Замечательно переносим
А*
Арайка ***
Светлана Герасимова где-же вы живете?
кстово. нижегородская обл. +33. ребенок нормально, я ужасно.. .
дома кондишн без прерыва
Лилия Гуменюк
Обожаю жару----я в ней, как в рыба.... У нас все окна открыты день и ночь, вокруг сад, поэтому нет пекла.
Но асфальт местами и у нас плавится. Однако всех спасает то, что зелени у нас тьма, а высоток нет.
В транспорте везде кондиционеры.
Sayyora Sayyora
Нам год и восемь. Мы ваши земляки.
В самом начале жары уезжали на Сенеж. В радиусе 50 метров от воды реально существовать. Дальше топка.
СЕйчас либо сидит дома, обливая водой из брызгалки, либо идём поглубже в Битцу и там отсиживаемся. Сегодня вот на шашлыки уходили.
Мария Я
у нас жара 35 градусов, но дует ветер, так что жары практически не ощущаем!
а дома так вообще прохладненько вечером становится, даже на ночь пижамку одеваю с носочками.
а днем дочка носится в майке и трусах=)
в принципе все хорошо.
Я и так с жаркого и солнечного Батуми, а семью отправил в горный курорт Бешуми (альпийская зона)
Perizat Omarova
у нас в ульяновске +40 и дождей нет. вы хоть здоровые люди может. а вот каково гипертоникам и сердечникам. у меня дома кондиционер +вентилятор большой. из ванной не вылазию из прохладной
Толкын Сагаталикызы мы тож не здоровые, у меня лишний вес - голова кружится, отвыкло тело 80 с лишним на себе таскать(( душа нет(мы на даче) просто пипец(( на речку не находишься - туда идти надо по самому пеклу( минут 15
Жар костей не ломит, но всё тело мокрое. Не далеко от Москвы.
киев, ок 40. ПРЕКРАСНО переношу!!! !

особенно если учесть, что недавно жила в хмао, а там судя по ответам +5/+9. ЖЕСТЬ!!! !
и как я могла жить в этой вечной мерзлоте????
сквозняк - открыты окна и дверь в квартиру ), 2 вентилятора
Арина Еронина
Ялта. На градуснике--32-33.Днём душ--один раз. Сидим в помещении или во дворике под деревом. Привычно. На море, увы, не идём--у ребёнка подозрение на пневмонию.
Светлана .
Я из Питера (но родилась и выросла в Приморском крае) . У нас было до 37 днем. Сегодня упала температура до 26. Я хорошо переношу, по мне так лучше 10 раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем. Дочери 4 месяца, ей было тяжеловато. Спала с вентилятором, купали в реке (на даче) , дома каждые 1,5-2 часа обмывала холодной водой. Не простыла. Не плакала.
Alina Rystemovna
Мы из Израиля +45и так до октября .Кондиционер крутит во всю .
Diana Murrr
ХМАО сегодня +9, ветер холодный, на улицу за рулетиком выбежала, замёрзла как собака... дайте и нам солнышка, один день только +29было и за это уже второй день мерзнем... (((
Marina Muhanbetkali
Хорошо. Мы живем в Казахстане (в Алмате) . Сейчас у нас уже в 8 утра +32 А днем в тени +38. На улице гляем по 3 часа утром и по 3 часа вечером Дочери год 9 месяцев. Дома кондиционер включаем, но только на тот момент когда доченька спит (днем на 2-3 часа и почти на всю ночь)
Елена Резвая
Анна Потемкина (Соловьева) зато у вас в горах прохладно, а у нас равнина вообще холодка не найдешь. Были в вас в Алмате в конце апреля очень понравилось)))))
Я из Усинска. У нас жары ещё не было.... Каждый день - ветер, дождь, +6 +10. Во такое лето! =(
Аня Маркосян
не обязательно ребёнок из за жары орать может. у нас днём до +35 было сын нормально перенёс жару. побольше воды пить давала и дома практически голенький был. а от того что вы его каждые 5мин моете ничего хорошего кожа тоненькая у маленьких нельзя так часто может из за этого орать
Мисс Ксю
Толкын Сагаталикызы наш просто весь разгоряченный в поту - только помоем - спит нормально... а воду даем, одет только в памперс...
Мисс Ксю попробуйте мокрую простынь в комнате вешать где малыш .купите небольшой вентилятор поставьте только направьте в сторону от малыша чтоб не на него дул.плотную шторину чтоб солнце не попадало в комнату а то от него ещё жарче .и старайтесь мыть по реже попробуйте лицо головку только умывать.памперс снимите пусть голенький или трусишки маленькие купите.от памперса ещё жарче под ним то совсем не дышит.
приморье! у нас тупо идет дождь и было пасмурно с начала июля! а вот июнь в жаре!
Karine Tevosova
мы с Израиля, температура +45,спасаемся только кондиционерами, платим сумасшедшие деньги за электричество, другого выхода нет, главное, чтоб ребенку комфортно было.
Эльза Эн
окна заклейте пленкой светоотражающей и не открывайте днем. ребеночка разденьте до трусиков, увлажняйте воздух. (Волгоград)
Моей 1,5 года из ванны не вылазиет (Владимирская область)
Я из Новосибирска. Детей у меня нет. Я переношу жару просто: захожу в магазин на Сухарной, а там кондиционеров много, вот я захожу и делаю вид что что то вибираю, а сам прохлаждаюсь.
Oksana Kaminskene
Я из Севастополя! ЮБК! Мой малек весь в потничке, хотя нам уже почти год! Мою три раза на день! Кондиционер не ставлю так как постоянно от него болею!
у нас сегодня +35 в Пензе, час назад прошел дождь, буквально минуточку, сейчас парит так что не даже дышать стало тяжело ((( Вроде нормально переносим жару, тоже купаемся часто днём.
в украине жара. тоже прогресирует. около 35.дождь прошел стало легче
ужасно. мы из москвы
Я из г. Сургутаё321цё
кондер и никаких проблем