Воспитание детей

Вечер добрый! Как Ваши дети переносят прививки, сдачу крови...вообще любое прокалывание кожи?

мы сегодня манту делали...ну...жесть...покусала медсестру...орала так, что мы познакомились даж с заведующей... утешьте), скажите, что у Вас тож так...
Nellya Нелля
Старшая дочь при попытке взять у нее кровь (года в 2) чуть не забила медсестру.. . Средние дети от уколов даже во младенчестве не плакали.. . А маленький - снова плакса.. .
Это зависит от чувствительности человека, от типа нервной системы.. . Все мы разные, одним словом...
Маргарита Репка
Лучший ответ
Nellya Нелля да..мы все разные...старшие у меня тож- всё нормально было...а эта...ох))
Нет не так) ) Страший мужик настоящий. С рождения ни слезинки не проронил. А уколов пришлось ему перенести и анализов ой-ой. Последний раз сдавали кровь вообще смешно было. как внем и страх перед болью и любопытство боролись. Так я его специально окликнула: Ойсмотри что это? А ему в этот момент палец коль и готово. а вот как кровь набирали аж рот открыл от любопытства)))
у нас также. Держим орущего, вырывающегося ребенка, но все равно справляемся.
Последний раз делали манту в садике, пришел с тремя (!!!) пробами (проколами) , испачкал кровью медстестру и врача, сказали теперь все манту лишь в моем присутствии и не в саду. а в поликлинике.
Когда берут кровь из вены, просто не дается и орет на всю больницу. Одна медсестра мне помогает удерживать ребятеночка, а вторая - вену прокалывает (((
Ксюшка =)
Кричат и рыдают, бедняжки...
зная где будут колоть ребёнка наминаю то место, и переживаем более ли менее спокойно.
потам ругается на своём на детском, но не орёт
Мария Мария
Так же, прививки не знаю, не делали, а кровь сдавать ор бешеный. А уж когда ушко промывали, так втроем и не смогли удержать, в итоге капли выписали
1раз после сна не плакали, а сегодня на 2ой прививке -такой рев, ужасно жаль мою принцессу.
Татьяна Гроза
мы болели серьезно и в 6 месяцев в маленькую попку сделали 20 уколов и взяли кучу анализов. и каждый раз дочка реагировала по-разному. я по себе знаю, что есть медсестры, делающие уколы безболезненно чисто физически, есть, которые иглы от капельниц два часа в вену вкручивают. а для ребенка еще важен и психологический фактор, если дочку медсестра отвлекает, она вообще не замечает, что ее укололи.
Людмила Жугина
полностью согласна с svetko-krevedko,а про свою малышку скажу что ни разу не пикнула, только смотрела всегда с любопытством, но если дело касается лица (глазик промыть) или носа, всё караул, держим вдвоём с папой, вырывается и орёт как резаная.
Даша Малкова
нам 5 лет, переносим все проколы стойко. Очень большой опыт. Часто сдаём и ставим уколы. В кабинет уже заходит одна.