Воспитание детей

как ваши дети переносят взятие крови из вены?

Нейтрально
Любовь Цукерман
Лучший ответ
орут, как же еще. но это же не просто так делается. надо-значит надо
Светлана Е
Кристина Мелюченкова моему 10 лет. первый раз взяли из вены. не орал. просто голова закружилась... почти упал в обморок... вышел из кабинета-сказал... "если мне больно было, как же тогда маленьким детям. каково им?... " вот и не знаю... как относиться к этому... радоваться или плакать...
первый раз даже не пискнул.
второй раз кричал, меня выгнали из кб.
овца медсетры скрутили его пеленкой. изтыкали все ручки. очень кричал. венесли бледного (дело было в больнице, три дня назад)
Uecu Nekojiru
Резеда Давлитшина Бедное солнышко ((
Кристина Мелюченкова у вас седина не появилась после этого?... моей дочке капельницу ставили (в 7 месяцев) тоже медсёстры выпроводили из процедурного кабинета... я думала, сойду с ума... это хорошо, мамка поблизости, а дети детдомов? даже пожалеть некому...
лучше чем из пальца
Я в обморок падал несколько раз! Да исчо и медсеструха была какая-то криворукая. На ходу сломала шприц. Пришлось брать другой и вставлять в ту иглу что торчит в вене. Жуть!
Зарина Абдиева И чё в этом ужасного и жуткого???))) Иной раз кровь берут и не в один шприц - это смотря сколько крови для анализов надо.
Первый раз когда брали это был кошмарррррр, его держала я и 2 медсестры, младшему где то в год пришлось.... плакал.... и я с ним
Елена Таскаева
Боится Но в аптеке к счастью продаются специальные обезболивающие пластыри которые надо приклеивать за час до анализа
Nina Tolstikova
Никогда ни коим образом не внушала страх перед манипуляцией. И сама не тряслась - надо значит надо. И с медперсоналом проблем не было - никто меня не выгонял и чадо не скручивал.
Мои никак не реагировали, сидели спокойно всегда... Они вообще к любым медицинским манипуляциям всегда спокойно относились, и зубы лечили без проблем, и кровь сдавали, и все остальное..
Кристина Мелюченкова вы внушали как то? или это характер такой?
У старшего сына с раннего детства жуткая боязнь уколов (только уколов, то есть вставляние игл в тело. Все остальные медицинские манипуляции его не пугают). Скорее всего началась она с того, что, когда он в 2 года в больнице лежал, ему медсестра неопытная кровь из вены брала, плохо ручку прежала и в вену попасть никак не могла, раз 7-8 колола. После этого любой укол был трагедией, а именно взятие крови из вены равносильно смертной пытке.
До 6 лет уколы делались только у меня на коленях, я его крепко держал, сын тихо плакал, но колоть себя позволял. Потом попроще стало, сын спокойнее вел себя, но страх именно перед взятием крови из вены остался до сих пор. Поэтому даже сейчас (16 лет сыну) мое присутствие при этой процедуре обязательно.
Второй сын в 4 года (первый раз кровь брали) поверг медсестер в шок вопросом "А если эту иголку оставить во мне, из меня вся кровь вытечет? ". С тех пор с огромным интересом наблюдает за любой медицинской манипуляцией над собой.
Третий сын во время этой процедуры часто падает в обморок.
Младший (10 лет) с этим не сталкивался еще, и, надеюсь, не столкнется долго.
Когда сам был ребёнком, просто сидел и ждал. Потом сказал спасибо и ушёл.
Нормально
спокойно..