Воспитание детей
Как доказать сыну,что надо работать ,а не бездельничать.Надо о будущем думать.
Не давать ни копейки денег для начала.
Превратите его жизнь в такой ад, чтобы единственной его целью было вырваться из дома. Отлично срабатывает! Не оплачивайте его счетов, не давайте денег, накладывайте запрет за запретом.
он должен это сам понимать
Жестко, больше никак. У знакомой сын после института в 90-х не мог хорошо оплачиваемую работу найти... Заявил маме, что будет сидеть дома... Мама перестала покупать еду, давать его денег, и сказала, что если не будет платить за квартиру, то пусть выметывается.... Устроился через 3 дня. Сторожем. Перекантовался полгода, а потом и норм. работу нашел. А теперь он бизнесмен.. .
Просто ему денег не давать! А если сидит за компом то не платить за инет! А если сидит тупо дома то не кормить! ))) А вообще просто ему денег не давать! На мне проверяли помогло!
Просто прекратите его содержать, разговоры здесь не помогут
Это очень просто. Надо показать ему, что люди, которые не работают, ходят босиком и жрут дерьмо. А те, которые раотают, ездят на Мерсах и для своего прикола заставляют других ходить босиком. Доступно?
Перестать его кормить, поить, одевать, давать деньги.
дайте ему 500 руб и выставите его из дома, пусть попробует пожить без вас, жалко, кнечно, родное дитя, но если не сейчас, то всю жизнь будете его с ложечки кормить.
Пока Ваш ребёнок сам этого не поймёт ему никто не сможет этого объяснить..