Воспитание детей
Согласны ли Вы: Как мама относится к сыну с детства, так и он будет относится в будущем.
если имеется в виду что он так и будет относится к своей жене, то в принципе так оно и есть. но наверняка есть и исключения
Нет, я ни с чем таким НЕ СОГЛАСНА!! ! РОДИТЕЛИ--примером ни в чем НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!! ! Неужели вы это еще не поняли? ? Понаблюдайте за людскими судьбами... УДИВИТЕСЬ МНОГОМУ!!!!
Это касается не только сына, но и вообще детей. Если мать детей уважает как личность с детсва и пытается понять во все дальнейшие годы, то они к ней будут относится в старости терпимо.
к маме не согласна например у меня есть знакомый которого мама одна воспитывла и в санаторий и в лагерь детский возила старалось дать всё самое лучшее, а теперь он её матом посылает живёт отдельно и говорит приходи в гости только в моё отсутствие это к его жене и внучке
это очень сложно, нужно чтоб сын любил маму никак потребитель, а как сын
частично, но если мама сама растит сына - то однозначно согласна
нет. .
есть знакомая, давняя "подружка Бахуса", непонятно каким чудом ребенок вырос, и голодал, и в школу первый раз он сам пошел, т. к. мама пьяная в это время была. . но сын вырос, любой позавидует как он к матери относится. . какая-то всепрощающая сыновняя любовь. . уже своя семья есть, а он не может ее бросить, все за мамой ходит, то лечит ее, то по злачным местам ее сутками разыскивает, кормит, быт обустраивает. .
и море примеров, когда мама все лучшее ребенку в детстве отдала, и до сих пор осталась "должницей"..
Всё всегда оставляет свой отпечаток, поэтому и говорят, 7 раз отмерь, один раз отрежь... Мы несем ответственность за них маленьких, мы потом и будем нести ответственность за то, какими они станут для общества. Поэтому всегда надо быть умными, честными и справедливыми с ними и не ждать пока им стукнет 4 годика или 5 лет, думая что маленькие они ничего не понимают... С самого первого его дня надо жить там и с мыслью такой, что он все знает и понимает, потому что это так и есть и самой вести себя правильно!
нет это не так
Гармоничность воспитания мальчика в большой степени зависит от характера материнского поведения. есть несколько типов поведения мамы по отношению к сыну. Тревожно - активные мамы, которые постоянно находятся в состоянии внутреннего напряжения, что проявляется и во внешнем беспокойстве. Способы воспитания такой мамы характеризуются непоследовательностью: то балует, то наказывает, часто за одни и те же поступки. При такой маме малыш будет расти в неспокойной атмосфере, в которой трудно понять, что он делает верно, а что - нет. И ребенок становится капризным, тревожным, плаксивым и легковозбудимым, что отнюдь не способствует его нормальному психическому развитию.
Мамы - собственницы- считающие, что ребенок рожден, чтобы решить их жизненные задачи. Такое отношение мешает увидеть индивидуальность ребенка, его истинные потребности и наклонности.
властно - авторитарные мамы-которые, не учитывая психофизиологические и возрастные особенности мальчика, навязывают ему свою систему требований. Такая мама будет насильно кормить ребенка в то время, когда сама считает нужным; будет игнорировать его плач, оставляя одного, если считает, что ребенку в это время нужно спать. К сожалению, такие мамы непоколебимо уверены в том, что они действуют правильно и во благо ребенка, независимо от его поведения. При этом у него может сформироваться колоссальный внутренний заряд агрессии, который в дальнейшем перерастает в открытый негативизм по отношению к матери или даже ко всем представительницам противоположного пола.
Пессимистично-депрессивные мамы, состояние которых чаще всего подавленное и усталое. Они избегают общения с ребенком; ухаживая за ним, молчат и не улыбаются. В результате не удовлетворяется потребность в общении со взрослыми, что может послужить причиной задержки психического развития
согласна) детские обижы не уходят
К кому, к маме? Вполне возможно.
Воспитание играет огромную роль!
Aiym Shakabaeva
Нулевую роль играет воспитание!! А . если у вас есть положительные примеры--то это совпадение ...
я хоть и не женщина, но эт не факт!! моя сестра носится сосвоим сыном, а он ростет полный эгоист!! Строгость не помешае-мущина вот, что прежде! За это он ее и будет любить-за то что поистене восспитала в нем истеного мужика, а не ...
Не совсем, сын повзрослев, возможно поменяет свое мировоззрение.