Воспитание детей

Дорогие мамы, какие сказки вы читали своим сыновьям в детстве, скажите, пожалуйста!!!

Какие сказки вы любили читать своим детям? Может привести их названия????
...Мойдодыр...
Ксюша Шмакова
Лучший ответ
все классичекие сказки, волшебные сказки, сказки народов мира. братья Гримм, шарль Перо, Г. Х. Андерсен, Пушкин, Крылов, Ершов. в 6 лет уже читал сам.
Да обычные сказки, они половой принадлежности не имеют. Хоббит в 6 лет был.
Жанна Акимжанова Почему на мою писю никто не хочет садиться и прыгать на ней ежедневно? Что с ней не так..??
Очень нравился " Филлипок " Л. Н. Толстого .Сказки . Каждый вечер перед сном ) как ритуал .
Evgenia Tikhonova
Мне мама читала Жихарку)))) моя любимая сказка была, может поэтому я ем большими порциями)))
Федорино горе
Снежная королева
Мама читает Андерсена, Барто, Киплинга, Гофмана, Кэролла и многих других. Сейчас брату уже 3,5 поэтому читает, в основном, сам, но до сих пор любит слушать маму)
Не вижу разницы между сказками для мальчика и сказками для девочки. У меня и мальчик и девочка, так вот дети разные книжки любили. Был и "Колобок", "Майдадыр", "Муха-цекотуха", а еще из современных книжек, сыну нравилась книга "Большая книга от синего трактора". А еще любили сказки Сутеева. Вот детские книги на любой вкус https://www.wildberries.ru/catalog/knigi/detyam-i-roditelyam
.S
... Sexy...
Моему сыну сейчас 5 лет, и он с самого детства любит сказки. Почти каждый вечер перед сном мы или читаем вместе, или просто слушаем интересные сказки. Когда был совсем маленьким - любил очень "Красную шапочку" и "Мама для мамонтёнка". Сейчас же наша любимая - "Буратино". Очень часто слушаем эти сказки вот тут web-skazki.ru/book/kladovaya-solntsa, здесь очень много крутых сказок можно найти)