Воспитание детей
А какие сказки вы читали своим малышам,когда им был годик?Какие им были интересны и понятны?
таким маленьким деткам интересны сказки, в которых многократно повторяюся фразы ( бабка за дедку, я от бабушки ушел..., кто ел из моей чашки..., ) Такие сказки, как колобок, репка, Маша и медведи, теремок помогают ребенку сосредоточить внимание на сюжете. Со временем Вы заметите, что Ваше чадо проговаривает слова сказки вместе с Вами, а значит развивает память, что пригодится ему в будущем. И, кстати, будте готовы к тому, что одну и ту же сказку придется повторять многократно.
Думается, что русские народные сказки - это классика на все времена.
репка с 8 мес хит сейчс нам 1, 7 а репка все в фаворе, курочка ряба, тепемок колобок все прокатывает еще советую "книжку я играю и росту" мы прям от них фанатеем, там все мегапросто и интересно
русские народные. Маршака. Чуковского. Барто...
Мой сын ни как не хотел слушать! А вот сейчас (ему 3 ) он бегает за мной и кричит " Давай учить" Вот к примеру вчера мы с ним выучили 3 стишка!!!
Я только песни пела.)))
курочка ряба
Сказка ,, Колобок ..
у меня мальчик больше разглядывал книжки, их у нас очень много картонных, с 5 месяцев, не каждая книжк его могла заинтересовать, слушал охотно стихи Маршака и Барто, теремок, репку, а когда заговорил, то все эти стишки быстро воспроизвел, ейчас ему 2г. 3мес. , у них все это откадываеся в памяти, так что читайте, объясняйте картинки, еси текст не интересен