Воспитание детей
Вы ждете пресловутого стакана воды в старости от ребенка(детей)?
неа, я жду белый бентли от сыночка!
Не жду пресловутого стакана воды в старости. Делаю сейчас что
могу, чтоб как-то облегчить жизнь детям. Может и
заслужу внимания в старости, вернее в немощи, т. к. уже сейчас я
древняя.
Лично я жду построенный котедж с бассейном и сауной и теплым клозетом!
Как ни странно-нет... ((((
нет, не кривят - не для этого детей рожали
нет, мне не приходит в голову отяготить собою детей. для этого мы откладываем, чтобы не висеть на детях, не зависить ни коим образом, не мешать им жить.
я щас начинаю уже таскать стаканы ))
нет, и не кривлю.. . у меня генетика хорошая. . прабабка в 98 померла, бабушка 87 на дачу катается. . и все были в здравом уме и трезвой памяти. . овощем не хочу жить...
Елена Ненашкина
только" пробабка "не понравилось
нет... стараюсь правильно воспитать....
Мужик умерает и думает, а пить то не хочется.
Хороших отношений, конечно хочется, взаимопомощи, любви и т. д. Очень хочется чтобы этой самой немощи и потребности в стакане воды не было, чтобы не нужно было быть обузой.
нет
Уже не то время и воспитания детей, чтоб ждать от них стакана воды!!!! Главное на ноги поставить, обучение дать, и выгнать с гнезда, чтоб умели зарабатывать и на шее не сидели!!!!
боюсь что вот буду стараться и пахать на всех, как папа Карло. . а потом пить не захочется. . и как бы все зря..))
нет, я рожаю детей для себя, потому что просто их люблю и очень хочу чтоб у них все успешно в жизни было, а нянька мне в старости не нужна, даст Бог на своих ногах дохожу до последнего дня... не хочу быть обузой
Не жду .Не хочу быть детям в тягость, но уверенна что воспитала их правильно .
Конечно, я надеюсь на то, что выращу своих детей Человеками с большой буквы. А это подразумевает благодарность своим родителям и посильную помощь. Как я не вижу ничего зазорного в том, что помогаю по мере возможности сейчас своей маме. Это называется "семья".
Мой сын сказал мне: "Ваше поколение думает только о деньгах" -"Чтоб содержать ваше поколение"-ответила я ему. Я думаю спасение утопающих дело рук самих утопающих. В старости не жду помощи ни от кого. Буду правильно питаться, заниматься спортом, может бог даст мне лёгкой смерти.
А мы до неё доживём?
Лично по мне, лучше тогда в песторелый дом. Хоть дети мучиться е будут. Хотя я за своей мамой походила бы. И не только воды дала бы.
Когда то, лет 20 назад, я в шутку сказала, что с таким характером, как у дочери, меня ждет дом престарелых. Как бы я не предсказала свою судьбу! Дочь у меня хорошая, но слишком импульсивная, привыкла всё в первую очередь делать для себя. В общем особых иллюзий я не питаю
ну это-же условности под стаканом подразумевается ведь ГОРАЗДО больше
такие ответы интересные, а что мы иначе не можем что ли детей воспитать, сами вкладываем в них все что нужно, на кого вобще кривить душой, что посеешь, то и пожнешь
Елена Ненашкина
да, вы правы. а если эгоистик?
Нинель Разумова
В этой жизни , к сожалению, ни всё так однозначно
не жду. Стараюсь помочь сыну во всем. Может со временем он это оценит, а может уже оценил.
наивно ждать, воспитывать надо этому