Воспитание детей
А ваши дети занимаются летом (я про уроки) ? Стоит заставлять?
А смысл? У них с учебой все норм было, а в каникулы нужно отдыхать.. . Впрочем, есть у нас 2 исключения: дети читают (не заставляем) и дочь занимается на пианино.. . но музыка особая статья, инструмент перерывов не любит, а у нее вроде там все серьезно...
Упаси, пусть отдыхает.
моему еще рано, а сама я всегда решала задачки всякие как только получала учебники, ну и конеш читала всю литературу...
всегда летом занимались математикоу по Петтерсону, правила повторяли по русскому, чтали. Всё утром делал сам, я вечером проверяла и сын шёл гулять. Нечего болтаться на улице утра до вечера.
занимается. но не много. по часу в день в августе только. чтоб память освежить
А Вас заставляли? Каникулы для того и есть, чтобы ребенок отдыхал. Школьная программа сейчас не выносит никакой критики, пусть отдохнет ребенок.
месяц отдыхала. а щас учит таблицу умножения задали на лето.
Я не заставляю. Просто прошу иногда нам с младшим что-то почитать, считаем деньги, писать вот как-то ничего не пишем. Пусть отдыхает!
Уроками нет. Но читать ежедневно по страниц.... Зависит от возраста ребенка. Ничего старшие уже благодарят. Оказывается начитанее их -рядом никого нет. Они в шоке.
В школах и так сейчас нагрузки запредельные. Пусть хоть летом ребенок отдохнет. Максимум это несколько раз диктантики пописать и почитать что-нибудь из домашнего чтения.
Olga Epihina
с чего они запредельные, интересно.Школа расчитана на ученика среднего ума.
К отцу ходит сейчас ученик (отец физик, учитель и репетитор) . Ученика заставляют родители, готовится к 11 классу. Так у него такой несчастный и грустный вид, что аж прям жалко его. Не заставляйте, пожалейте его, бедного.
могу себе представить, как вы обожали заниматься летом уроками!!!!
понемногу, в день по столбику табл умножения, мы во второй класс пойдем, а в августе будем задачки повторять, нам учительница сказала, что с августа надо начинать повторять, не раньше
обязательно!
Занимаются. Стоит или нет - зависит от школы. У нас большая нагрузка и много спрашивают. В течение года то, что не дочитал летом, догнать очень сложно.
У нас и так школа со всякими углублениями. Хватает того, что со 2 класса изучают два я зыка.... английский и немецкий, так что летом только отдых!! ! Хотя за это лето дали задание прочитать "Три мушкетера" Пока не могу его заставить )))
2 месяца отдыхают, ну а в августе начнёт вспоминать школьную программу
да занимается по мере желания
нет заставлять не стоит
да стоит составить расписание дня ребенку где выделить время
и на приятное и на полезное и договориться о том что он будет
следовать этому расписанию (плавающего типа - есть задания и примерное время для этого -
но никакого строгого режима - важно сделать - а когда - в течение дня - не существенно)
и сам будет его корректировать по времени - полезно и тем что показывает что вы ему доверяете как
взрослому и тем что учит его планировать свое время рационально
удачи
нет заставлять не стоит
удачи
я летом даже книг не читал, хотя являюсь хорошистом. то, что задали на лето (в смысле читать) можно прочитать в сокращенке в инете
не заставлять, а увлекать, проводить все в игровой форме!
Если посмеешь лешить своих детей детства, я выслежу тебя и оторву голову!!!
Посмееш издеваться и указывать что делать ребёнку, Я тебе хрен оторву, если ты мужик, а если баба, то изрежу ножом и брошу в канаву!!!!
Марина Ялоза
Согласен