небольшая синева под глазами может быть конституциональной особенностью, т. е. быть и у здоровых,
но синева под глазами может быть и симптомом различных заболеваний - анемии, интоксикации при болезни почек, сердца, легких и др. , во время выздоровления после тяжелой болезни, когда организм ослаблен.
анализы - обший крови, мочи, кала, кардиограмму.
Воспитание детей
У ребенка 2,5 года синяки под глазами,. что это особенность или что то со здоровьем?
Валерия Волкова
Вроде со здоровьем все нормально, только кстати мучают запоры. Но ведь запоры не могут быть причиной синяков?
От обилия потребляемой жидкости - организм (печень) не справляется.
Постарайтесь уменьшить количество потребляемой жидкости (например, исключить сладкие напитки, и заменить их кислыми или подсоленными) .
Если это появилось только сейчас (в жару) - скорее всего, с завершением периода обильного питья пройдёт.
Но всё же постарайтесь, что бы ребёнок не пил лишнего.
Валентина Грузенко
Не печень, а почки!
У моей синяки были, правда в первые месяцы жизни, оказался гемоглобин низкий. Еще замечала такое, когда проблемы со сном были, как не выспется - так синяки.
У меня так от природы, особенно зимой, летом кожа загарает и не видно. а вы на всяких случаи обратитесь к врачу, может и с почками проблема.
анемия, сердце или почки... если сердце или анемия бывает еще синева вокруг губ периодическая...
Может быть что ч почками, а если с красна то может быть гемоглобин низкий
Бьёте его?
Валерия Волкова
Нет не бью.
у нас тоже весной была такая проблема, видимо железа не хватает, попробуйте яблоки зелёные давать, побольше бывать на свежем воздухе и почаще купайте, гречку кушайте.
Синяк значит.
похоже что с почками обратитесь к врачу (хорошему) сдайте онализы
Валерия Волкова
С почками все в порядке, уже обращались