Воспитание детей

У ребенка такие высыпания 10 дней. [ссылка появится после проверки модератором] Бониацин, Нистатин, Адвантан неидет

Пищевая аллергия в большей степени проявляется на лице (а при скоплении аллергенов идёт и по телу) , а тут судя по-всему реакция на памперсы и жару. Никакой Адвантан и т. п. не мажьте. Ежедневно купайте с марганцовкой слабенькой (если ребёнок не аллергик можно попробовать купать в настое ромашки или череды, но будте осторожны может пойти ухудшение) . Обратите внимание на памперсы, чтобы они были без всяких ароматов и запахов, лучше нетральные без запаха. Чаще принимайте воздушные ванны. В таком нехорошем положении лучше как можно реже пользоваться памперсами и избегать перегрева, можно дома вместо памперсов подкладывать хлопчатобумажную ткань, свёрнутую в несколько раз.
Беткузина Галина
Лучший ответ
это от памперсов наверно из за жары, мажь кремом под памперсы или детским и присыпкой
фуууу мерзость какая! и не поленилась же я дура по ссылке твоей залезть

а вообще-то может раздражение от памперсов, так не одевай их, пусть голенькая лежит, мой с марганцовкой или ромашкой через раз, еще присыпка помогает от всяких покраснений (моему по крайней мере)
Юлия Иванова
СРОЧНО К ВРАЧУ!! ! У знакомой такое было, это от некачественных памперсов, так родители затянули, что ребенок в реанимацию попал!!!
Sotnikova Elena
Если ребёнок на ГВ, пересмотрите свой рацион. Исключается абсолютно все сладкое, даже печенье и чай с сахаром, цитрусовые, соки, газиров напитки. Если искуственник, смените смесь, возможно прийдётся брать безмолочные. У многих детей реакция на белок содержащийся в молоке. При дерматитах хорошо помогает мазь Бепантен. Но самое лучшее проконсультироваться с вашим педиатором и дерматологом
При такой клинике и неэффективности указанных лекарств можно предположить один из видов потницы или разновидность пеленочного дерматита. Мы тоже мучались, пока не пришли к составу - на одну часть Лориндена -10 частей детского крема. Втирать тонким слоем на чистую кожу 3-4 раза в день. Не кутать эти места. Удачи.