Воспитание детей
ребенку месяц,уже 10 дней не какает,ничего не беспокоит,спит ,ест хорошо.Что делать?
дайте ему свеклы вареной )
Дайте либо 2мл сиропа Дюфалак, либо введите в задний проход микроклизму "Микролакс", либо сделайте обычную клизму резиновым баллончиком. Воду при этом брать кипячёную, но не тёплую - комнатной температуры. Вводить надо 3-5 баллончиков (детский баллончик обычно имеет ёмкость 30 мл, надо ввести 100-150 мл воды) . Не бойтесь - вода ничего не травмирует, просто вытечет. А вот мыло вводить не надо - оно является химическим разражителем слизистой прямой кишки - поэтому ребёнок и капризничает. Вода безопаснее - она раздражает кишку из-за разницы температур и за счёт вводимого объёма.
И ещё один важный момент: контролируйте весовые прибавки. Может быть, ребёнок получает недостаточный объём питания и ему просто нечем ходить....
Я сама была удивлена, но в педиатрии допускается отсутствие стула у грудников до 10 суток. НО, я не пойму, почему вы столько ждете? веь происходит отравление токсинами. Делайте клизму. И обязательно скажите врачу. На каком он вскармливании? если на грудном, добавьте в свой рацион кефир, свеклу вареную, немного чернослива. Если вы на искусственном-смените кашу. Возможно врач пропишет вам пропить бактерии. Хорошо помогает при запорах Симбитер.
прям 10 дней не какает?? ? мне кажется это ненормально. объясните врачу все это..
Я клизму делала, по пробуйте. , Больше 10 дней, это уже будет очень не хорошо. Если не получитсч клизмой, сходите к врачу.
Удачи вам.
вот вы попробуйте не ходить в туалет 10 дней и посмотрим как будете спать к врачу! давайте больше пить водички (можно у нас тоже были проблемы со стулом но по 2-3 дня) клизма, есть лекарство Дюфалак (можно грудничкам) а еще нас здорово выручал Микролакс-миниклизма (ставить не страшно и не больно) гарантировано эффект через максимум полчаса но часто ей пользоваться нельзя у врача все же спросите-это скорее всего дизбактериоз (если не он то пройдет только после введения жесткой пищи) поите чаще
Ужас!! ! о чём думаете? срочно к врачу! очень хорошо помогает ДЮФАЛАК! Дороговато, но очень хороший эффект-причём сразу! ( через 2-3 часа!)
Ну, вообще беспокоиться стоило на 4-й день!! ! Пипец.
Ребенок до 6 мес в норме должен какать после каждого кормления. Сейчас клизму "Микролакс", а завтра обязательно к врачу.
У моего в 9 мес. начались проблемы, но я так долго не ждала, на 4-й день делала клизму. Птом все нормализовалось.
Клизму, а лучше к врачу обратиться, чем быстрее тем лучше.
Я тоже считаю, что это ненормально. Тем более в этом возрасте дети какают по нескольку раз в день.
срочно к врачу. Вы зачем столько ждете??? Удивляюсь вам
Дорогая Валентина... Это очень большой срок ...не сидите сложа руки... делайте клизмачку или вставте небольшой кусочек мыльца ребеночку в анальн. отверст. (мыло раздрожает стенки прямой кишки и ребенок минут через 5 сразу опорожнится, но он перед этим чудок покапризнечает) -я своему сыну так делала, ему никакие ни таблетки ни свекла не помогала!! ! только не увлекайтесь мылом. врачи говорят, что может развиться к мылу привыкание. И еще, дайте ребеночку ПЛАНТЕКС. это порошечек растворяется в воде оно на укрупной основе. Это" лекарство" можно давать ребенку с самого рождения за место воды. И ребеночка тогда покинут запоры, вздутия живота, газы.... и он тогда будет опорожняться без вашего вмешательства каждый деть, это посто нужно время, что бы организм привык к этой водички!!!! Так что желаю вам здоровья, удачи и успехов всегда и во всем!!!! НЕБОЛЕЙТЕ!!!!