Где-то в интернете я находила инфу, что в 4-6 недель так может проявляться несовершенство пищеварительной системы - типа она адаптируется и может так реагировать.
Может, и аллергия (гастроэнтеролог сказал, что чаще всего аллергия на молоко и молочные продукты и на сахар - в мамином питании) , и что угодно.
Воспитание детей
Вопрос внутри. Девочке месяц и 10 дней на щечках,подбородке и на лбу высыпали красные прыщики.Что это может быть?
Аллергия, мёд кушаете? Моему год и 2, сегодня, на щеке, на лбу высыпали прищички маленькие как сыпь, от мёда, он болеет сейчас и я на ночь чай делаю с мёдом, вот и поняла, что 100% от мёда. Хотя до года мёд нельзя давать.
ДИАТЕЗ. И точка.
Может на бананы (вы что, какие бананы в аком возрасте???) . Вполне возможно, что и на смесь.
Нужно не давать ничего лишнего, если не пройдет - менять смесь.
сдайте анализ на дисбак.
Диатез так не проявляется. Вполне возможно, что у ребенка стрептодермия. Без фото сказать точнее сложно.
Аллергия.. . либо что-то в питании мамы, либо от кишечника (дизбактериоз скажем).. .
надо причину искать, с помощью хорошего врача. . Удачи!!
явная аллергия. либо мамка что-то съела, либо смесь вам не подходит.
Нам почти месяц, у нас тоже такие же. сама думаю что это. мож потница?
диатез
аллергия
возможно вирусная инфекция. при любых таких проявлениях на коже - немедленно вызывайте педиатра.!!!
Может быть потница. Обратитесь к педиатру.
проявление аллергии - просто сказать диатез.
Вероятно аллергический дерматит. У грудничков часто бывает на фоне дисбактериоза. Покажите педиатру, а лучше детскому дерматологу.
диатез
Аллергия 100% , если кормит грудью, значит что то не то съела мама, на диету надо....
педиатра на дом, срочно!
алергия
Вам совет- выкупайте ребенка в водичке с добавлением настоя череды. Череда от аллергии. Если пройдет-то значит была аллергия. От аллергии любых видов очень хорошо помогает козье молоко и купание в прохладной воде. Череда не опасна, ее принимают и во внутрь. На упаковке все написано. А лучше покажитесь врачу