Воспитание детей

Посоветуйте смесь при запорах! Ребнок ходит 1 раз в 2 суток. 4 месяца. Пробовали Нан кислом. нутрилон и нестожен!

Лёка! !
Не надо ребёнку ничего давать, всё у него нормально! ! Мне сам заведующий детской реанимации новорождённых говорил, что стул раз в трое суток - это в пределах нормы, вот если на 4-е сутки не ходят, тогда надо помогать. Моей дочке сейчас 3 года и только недавно она стала ходить раз в день.
Но если ребёнок мучается - плаксивый, плохо кушает, животик тугой, тогда конечно же нужно помочь - для начала массаж животика (круговые движения Вашей ладонью по часовой стрелке) , тёплая пелёночка на животик, водичку попить обязательно надо давать, ещё я своей дочке ножки к животику прижимала - типа как зарядочку ей делала - и газы выходят и через некоторое время подарок выходил ))) Кормила с 4-х месяцев время только Нутрилоном, другой смеси даже и не пробовали.
ах да, и нее думайте давать свёклу как тут советуют!! ! У Вас ребёнок ещё маленький для такой еды - ни фрукты, ни ягоды, ни тем более КРАСНАЯ СВЁКЛА!
Елена Харламова
Лучший ответ
Готовьте смесь более жидкой, нежели указано в инструкции.
Что необходимо делать маме в ситуации, когда ребенок плохо опорожняет кишечник:
1. если самостоятельный стул у младенца отмечается 1 раз в сутки, то такую ситуацию нельзя рассматривать как критическую. Подобный ритм самостоятельных дефекаций для многих малышей является нормой и, как правило, после введения первого прикорма кратность дефекаций сразу увеличивается.
В этом случае родителям следует ориентироваться на поведение и состояние малыша. Если ребенок спокоен, нет активных движений ножками, живот не вздут, мягкий, то можно ограничиться поглаживанием животика по часовой стрелке (с небольшим надавливанием на живот во время поглаживаний) , приведением ножек к животу (сгибание и разгибание) и выкладыванием на живот с легким массажем вдоль позвоночника.
Если ребенок беспокоен, кричит (при условии, что такие причины крика, как голод, жажда, подгузник исключены) и еще не было отмечено самостоятельного стула, то необходимо помнить также о такой частой причине болей в животе у младенцев, как кишечные колики. В этом случае необходимо в первую очередь взять ребенка на руки и прижать его животиком к себе, чтобы согреть и таким образом помочь снять спазм.
Если малыш не может успокоиться или периодически возникают эпизоды двигательного беспокойства и крика, то в этой ситуации необходимо поставить газоотводную трубочку (из мягкой медицинской резины) , введя ее на расстояние до 5 см, при этом совершая нежные круговые движения трубочкой.
Если после подобной стимуляции не отошли газы и ребенок не опорожнил кишечник, необходимо удалить трубочку и поставить клизму (груша из мягкой резины объемом до 50 мл) теплой кипяченой водой в объеме от 30 до 50 мл.
Если малыш не выделил введенную воду, необходимо повторить постановку газоотводной трубки, после чего, как правило, удается получить стул. Стул у детей с редкими дефекациями приобретает зеленый цвет, что связано с застойными явлениями, а не с инфекционными проблемами;
2. если самостоятельный стул отсутствует в течение сутокнеобходимо проводить процедуры с постановкой газоотводной трубки и очистительной клизмы 1 раз в день (перед вечерним купанием) даже, если ребенок спокоен. При уже описанных явлениях беспокойства все перечисленные процедуры можно проводить и раньше.
Если ребенок охотно пьет воду — не ограничивайте его в этой потребности (ребенок первого месяца жизни может выпивать до 150 мл в сутки) , данное обстоятельство будет благотворно сказываться на характере его стула.
Если ребенка это не беспокоит, то в норме все.
Голячук Ольга
это в пределах нормы
Послушайте, а вы сразу весь объем новой смеси даете? Или постепенно приучаете к новой смеси? Если даете сразу весь объем кормления - то могут не только запоры быть. может быть и понос. В общем нельзя ни в коем случае сразу переводить на новое питание. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ! Приучайте постепенно, тогда можно говорить подходит или нет!
попробуйте фрисовом - это лечебная смесь от запоров, срыгиваний и колик.
Вообще-то 1 раз в 2-е суток это нормально.
Ну если хотите попробуйте Хумана, в аптеках бывает продается.
давайте креон он востанавливает если что-то нарушено
J A
Вы че? Это нормально ребенок ходит. Если реже тогда можно сделать водичку на черносливе настоять и дать, или если он у вас ИВ то ложку чайную сливы растертой с 4х мес она есть в списке что можно пробовать. А вот свеклу нельзя. Ее вообще по моему с 8 коль не позже месяцев.
Хумана 2 с пребиотиками действительно хороша. Только строго соблюдайте дозировку.
http://www.oltrishop.ru/product/humana-folgemilh-2/

А вообще наверно любая смесь м пребиотиками под это заточена - читайте внизу:

Входящие в состав смеси пребиотики галактоолигосахариды:
Способствуют поддержанию здоровой флоры кишечника (избирательно стимулируют рост и метаболическую активность бифидо- и лактобактерий в кишечнике)
Способствуют профилактике запоров (размягчают кишечное содержимое, улучшают перистальтику)
Олечка Отичь
Пооробуйте Hymana с пребиотиками
чайную ложку мелко тертой (пюре) отварной свеклы каждый день! и запоров как не бывало, и сон у родителей с дитем крепкий, и кожа чистая. или сок свеклы, наверняка уже прикармливаете - вот в этих же пропорциях.
дайте ему поесть фрукты, которые он давно не ел, при этом пусть побольше двигается.
Elena Klochkova