Воспитание детей
Малышке чуть больше месяца, пошел 3-ий день как не ходит по большому...+++
я кормила грудью, но молоко резко пропало, перешли на смесь... сейчас животик не очень твердый, малышка не плачет, значит ее ничего не беспокоит... но меня это беспокоит... стоит паниковать???
Паниковать не стоит. Смеси сейчас высокоадаптированны, и могут усваиваться так же как и молоко. Если ребенку хорошо, то все ОК.
клизма микролакс кто из знакомых пользовался отзывы только хорошие
нет. до недели у них это норма
Покупайте молоко, желательно домашнее (если есть возможность) , вы резко перешли на кормление, которое ребенок не привык принимать, нужно постепенно приучать детский желудок.
Запоры бывают при не достаточном потребление смеси, т. е. при не докорме! ( куча всяких причин способствует этому) . можит жидкости организму не хватает и от этого бывает запор. Попробуйти перейти на одну банку кисломолочной смеси НАН, постоянно кисломолочную смесь принимать нельзя. Сделайте настой из одного чернослива и добавте в водичку для ребёнка. Ещё помогают свечи - микролакс
Смените смесь и поставьте клизму "Микролакс" 3 дня это много может начаться интоксикация
Пастеризованным (на водяной бане) маслом подсолнечным попоите по капельке в день утром, может поможет. Хотя у нас тоже и до трех -четырех дней не было стула в таком возрасте
Побольше давай ребенку пить чай укропный (лучше растворимый, продается в аптеке с нужного возраста) , если будет запор, дай 1 каплю кипяченого растительного масла (кипятить на водяной бане) . поверь опыту - двоих так подняла. Такие дети, как у тебя должны ходить по большому не меньше двух раз в день. Пора уже бить тревогу.
Попробуйте массажировать животик круговыми движениями по часовой стрелке. И регулярно выкладывайте малыша на живот
обратитесь к врачу смесь может вызвать запор. И если это от смеси то поменяйте смесь на другую