Воспитание детей
ребенок упал с высоты,что делать?
какую помощи оказать ребенку 8 месяцев?Упал с кресла вниз головой,сантиметров 50 до пола.Поплакал,но скорее из страха.Какому врачу его показать и какие признаки недомогания?
Если есть такие признаки как :вялость, сонливость, головокружение, раздражительность, плаксивость, головная боль, нарушение координации движения, тошнота или рвота, судороги и даже один из таких признаков или резкая смена поведения -тревожный симптом, это говорит о черепномозговой травме (сотрясении или ушибе головного мозга ),в этом случае немедленно вызывается неотложка (для оказания своевременной помощи, во избежании тяжёлых последствий, для обследования ),затем, после проведённого курса лечения, ребёнок должен наблюдаться невропатологом .И даже упав с высоты 50 сантиметров -можно получить сотрясение, не шутите с этим и даже если сейчас ребёнок внешне как обычно -через некоторое время может наступить ухудшение, но Вы можете потерять драгоценное время, лучше перестраховаться.
к своему педиатру обратитесь
Если нет крови и внешних поврежений, то ничего не делать. Понаблюдать, не будет ли рвоты или дезориентации.
Показать для начала педиатру. Первый признак недомогания - это плач без видимых причин.
Скорую, проверить, что нет сотрясения.
на всяк пож вызвать 03.смотрите за зрачками, давайте больше пить. следите чтоб не рвало после еды. обратите вни на голову-шишка. ушиб и т. д.
Думаю, ничего не случится. Признак сотрясения мозга - если сразу как успокоился - крепко заснул. Именно сразу. ну и если потом будет много плакать без причины, то стоит показать невропатологу. Мой как-то упал с кровати, см 40, вернее съехал. опасались последствий, но все ок.
К хирургу покажите, может у него образовалась гематома, или удар сильный по голову. Срочно езжай к врачу.
к хирургу, после падения 2 недели укачивать нельзя! , наблюдайте что бы небыло рвоты, если появляется сразу "скорую"
Если что - к невропатологу! Если есть припухлость или зевает, сонный - " скорую" вызывайте, не тяните. Обычно младенцы удачно падают, но исключить сотрясение мозга может только врач (невропатолог).
не допускайте больше этого никогда! к детскому врачу !
к педиатру, потом к нервопатологу и окулисту, если есть сотрясение, то найдут, хотя для маленких это большая редкость, у них мозг демпфирован от природы, т. е. природа сама позаботилась, ща постарайтесь оградить от яркого света и телевизера на денек-другой
мой и с кресла и с кровати и с дивана падал по всякому, все, слава богу, хорошо. не переживайте. с каждого падения скорую вызывать не будешь и голову просвечивать...
я думаю все нормально будет дети они гибкие а если хотите к травматологу едьте
Хирургу показать. У меня брат жвоюродный в 4 года со стула головой об пол упал. Нашли черепную трещину. потом 10 лет всякие таблетки пил!
мы падали много раз и с такой высоты тоже, слава богу все обходилось. Предлагали томографию сделать я отказалась, но сейчас постоянно думаю что надо на всякий случай сделать-на днях сделаем. После падений были у невропатолога вроде ничаго не нашла. Когда ребенок падает - если он срыгнул, опух родничок- надо насторожиться, если образовался кровопоттек шишка-надо сразу преложить что -нибудь холодное еще.
к педиатору, а потом вас направят к тоавмотологу (