Воспитание детей
Что такое можно съесть калорийное, чтобы потом грудной ребенок не мучался животом?
Я есть хочу!
Со сгущенкой осторожнее - мою обсыпало после того как я пол-чайной ложки съела ((( В кашу гречневую, маслица сливочного.... и побольше, побольше ))) . Творог, я например как-то не очень, но валио зернистый 2-х% даже сейчас ем с удоволствием. Ну и разумеется мясо отварное, котлеты паровые, тефтели А вообще можно (с учетом инд. неперенос. ) : крупы (кроме маннойй) , кисломолочные продукты (кефир, биокефир, йогурты - все без фруктовых добавок и пр.) , неострые сорта сыра, постное гипоаллл. мясо (говядина, свинина, кролик, индейка, конина) , специализированные мясные консервы для детского питания. овощи: все виды капусты, кабачки, патиссоны, светлая тыква, петрушку, укроп, молодой зел. горошек (свежий) , стручковая фасоль. фрукты: зеленые и белые яблоки, груши, светлые сорта черешни и сливы, белая и красная смородина, крыжовник. Топленое сливочное масло, рафинированное дезодорированное растительное масло (все) , фруктоза. Хлеб пшеничный второго сорта или дарницкий, хлебцы зерновые, несладкие кукурузные палочки и хлопья. Все готовится на пару, варится или тушится.
Гречка, сыр, масло, , творог, хлеб с отрубями, компоты из сухофруктов, варенье, нежирные сорта говядины;
нежирные сорта свинины; кролик; птица. Кондитерские изделия — сухое печенье, крекеры, пастила, зефир, мармелад. а еще почитайте здесь, неплохо написано и основывается на личном опыте, а это важно... http://www.roditeli.com.ua/view/gr007
Главное - не ЧТО, а СКОЛЬКО.
Ешь понемногу, но часто. Не нужно слишком соленого и перченного. Ну и пива с вином конечно тоже пока не надоть.
Сырнички сготовь творожные - полезно и вкусно, голубцы - в капусте с телятинкой, ветчинки не возбраняется. Жареную картошечку - очень хорошо, тока без горелой корочки.
Кушай! Не бойся.
печенье курабье. я ем с чаем. там джем яблочный - не вредно и на газики не влияет
моему сыну 2 месяца, кормлю грудью
орехи, твердый сыр жирных сортов, каши с маслом сливочным, козье молоко
Мясо, рыбу в вареном виде
Сгущенка, печенье МАРИЯ, каши особенно гречка с молоком-для лактации, творожок картошка отварная-мое меню было!