Воспитание детей
До какого возраста Вашего ребёнка Вы стирали детское бельё отдельно от взрослого со специальными детскими же средствами?
У меня все знакомые барышни уже вовсю детские вещи в корзину с грязным взрослым бельём кладут, а я всё ещё отдельно раскладываю и стираю тоже... ВОт думаю, может, я уже ерундой маюсь? Дочери 1 год и 8 месяцев.
Планирую отдельно от своих стирать долго, да и неприятно как то мою потную футболку пихать с его маечками ((((((((((
И спец. детский порошок конечно. Стираю конечно отдельно. Про потную я написала образно, т. к использую шанель и дезики))))))))))))))) А то подумают))) Некоторые свои труселя с слюнявчиками стирают и ничего!!!! Противно!!!
а смысл?... что в семье какая-то зараза или грибковые заболевания.... не понимаю...
Нам 3,5 до сих пор отдельно стираю.
А в чем проблема постирать отдельно-то? Я вообще разное белье стираю отдельно, на разных режимах и разными средствами. Может если бы стоял вопрос жесткой экономии электроэнергии или самих средств для стирки, может что-то и объединила. А так зачем? Да и на сушилке у меня не так много места, чтобы стирать одновременно кучу белья.
Вообще никогда не заморачивалась. Тряпки - они и есть тряпки, хоть детские, хоть взрослые. Химия - она и есть химия, что бы вам там на этикетках не писали. Так что я, если и стирала пелёнки отдельно, то только потому, что тогда у меня стиральной машины не было.
После полутора перешли на обычный порошок. А детские вещи я до сих пор стираю отдельно от взрослых (младшим детям почти 5лет и 2г. 2мес.)
А я никогда отдельно не стирала, все белье просто стирала в детском порошке и все. А в чем собсвенно проблема то? Но вот детский закончитя, начну нормальным стирать, сыну год и четыре, дочке 4 года. Не сильно большая разница, все химия.
Натусик Натусик
Да рекомендации существуют такие. Детское стирать и хранить отдельно от взрослого. ТОлько не поясняется до какого возраста это))
Алена Кожевникова
А еще есть рекомендации гладить пленки с двух сторон до года))))) Ерунда какая
Я раскладываю и стираю отдельно, потому что мне так удобно. Наши вещи я стираю раза 2 раза в неделю, вещи сына чаще (в дождливые времена года каждый день) . Просто не хочется в корзине с грязным бельем возиться и выуживать его одежду. А стираю я с самого рождения Persil Sensitive или Frosch. Детских у нас нет. Или я плохо искала.
до сих пор стираю (4,2) и дальше буду стирать отдельно.
Я стала примерно с 8месяцев.
Если есть время маятся и стирать отдельно, пожалуйста. Я стираю уже второй раз все вместе просто детским порошком. Джинсы с ползунками отдельно, а мои футболки и ползунки вместе. У меня нету времени все сортировать и по 2-3 раза не день стирать.
я считаю, что можно стирать все вместе, только хорошим порошком... а на счет хранить... не знаю! я например малыша беру к себе в постель иногда и несколько не переживаю, что он что то подцепит... для чего его (белье) так стирильно береч? ..ну если вы здоровы конечно!) ) наоборот нужно давать ребенку вазможность получить ваши бактерии, что бы иммунитет был и все такое!
Нам 5 лет, я до сих пор стираю детское бельё отдельно от взрослого
Этот вопрос больше беспокоит родителей, ребятишки которых страдают аллергией. Я стараюсь себе брать детский кондиционер. Почему? Пусть дороже, но там больше натуральных веществ. Маетесь - не маетесь, дело ваше. Немцы даже кроссовки стирают вместе с детским бельём и ничего - нация поздоровее нашей.
Натусик Натусик
Про кроссовки в первый раз слышу)))))))
Анна Ефимова
согласно полностью! а у нас все бедненькие детки аллергики, потому что пока мамы ходят беременные унитаз спиртом протирают, а потом еще до года бутылки стирилизуют...
Совсе не ерундой. Я стирала отдельно лет до 5. И порошком специальным, и полоскала тщательнее. У меня 2 детей, и с обеими так.
вы начали маяться ещё на мой взгляд года плтора назад. Это моё мнение и врачи могут его оспорить. я практически сразу стирала вместе со всеми, да и честно говоря и суп из общей кастрюли наливала что с одной, что с другой
Светлана Горбунова
И ложки нарерное облизывали, и почему то кариес у них появился.
Я стала стирать все вместе, когда моей дочке исполнилось полтора годика и ничего все хорошо!! ! Конечно чаще ее приходится стирать так что бывает и отдельно. Я думаю ничего страшного все свое родное!!!