Воспитание детей
Понятно, что никто ничего не должен, но как не злиться?
в субботу едем на дачу. вечером у мужа встреча в городе, а я лучше него в этом вопросе шарю. он хотел меня взять. но с кем оставить дочку? уговорили дедушку (50 лет) с ней на даче посидеть. он поехал. весь день пил пиво и купался. а вечером, когда мы собрались ехать, сказал, что с дочкой не останется, мол, она его не будет слушать, и вообще бред понес. Конечно, я осталась с ней на даче - чего возить ребенку туда-сюда? (если бы мы были в городе - все то же было бы - не брать же ребенка на встречу) Щас много работы. муж попросил маму после работы (она в утро сегодня) зайти сходить с внучкой на пляж - я поработаю пока. Она сказала, что жарко и зайдет вечером. и вот сейчас малышка уснула. уже от услуг бабушки толку ноль. Я позвонила - отказалась. Блин, ну неужели вот совсем не тянет с внучкой побыть? других нет внуков.
Меня вырастила бабушка. Именно вырастила, с двух месяцев. И для неё это было счастье. Своих детей я ращу сама. Желающих помочь нет. При полном комплекте бабушек и дедушек. Я особо и не навяливаю. Больше наслушаюсь, чем помогут. Но знаю точно, что своим детям буду помогать растить внуков. Помню пример бабушки.
а Я растила без бабушек-дедушек. И так счастлива- передать не могу! Мы с мужем всё делали сами
позлитесь маленько
как же без этого
но на будущее рассчитывайте только на себя
а помощь бабушек и дедушек - если очень повезет, как бонус!
как же без этого
правильно, я б на Вашем месте тоже злилась.... не понимаю.... пиво дороже ребенка, внучки.... нафига тогда вообще дети, внуки, семья.... живи один, пей пиво сколько влезет
и правильно чего в пекло ребенка переть? ..а насчет встречи мне вообще не ясно, если вы больше понимаете то и ехали бы, а муж пускай с дитем сидит.
..
у них свои дела, тоже отдохнуть хочется, вот будет время и желание прийдут и поиграют... невижу на что злится короче.
..
Ой, да не берите в голову! Запомните рааз и навсегда - и вам же легче жить будет - ваши дети - это ваши дети, и никому они кроме вас не нужны. Сейчас происходит странная вещь - бабушки и дедушки, вырастив детей, желают жить для себя, отказываясь от внуков, потому что это, собственно, не их дети. А потом удивляются в глубокой, немощной старости, почему это они внукам не нужны? Растите свою крошечку сами, вкладывайте в нее, любите ее за бабушку и дедушку, не надейтесь ни на кого! Обидно, да, я знаю, мы тоже растим сына исключительно сами при наличии двух бабушек и (не родных, правда) дедушек, но зато все, что есть в нашем ребенке хорошего - только от нас! И мы гордимся этим.
Марина *
Подписываюсь под каждым словом! Умница!
если она не видит её каждый день ..то и НЕ ТЯНЕТ! ! Это же не ее ребенок....
Они своих детей вырастили, а за ваших скорее всего не хотят нести ответственность.
А у меня мама сама допроситься не может мою дочку, не доверяю :)))
А вообще наши бабушка и дедушка живут далеко и приезжают не часто.
Не все такие, у некоторый наоборот любовь к внукам сильнее чем к детям. А в вашем случае им просто в лом что то делать, дети выросли сами о себе могут позаботиться, а с внуками на расстоянии пообщаться можно.
бывают и такие бабульки-дедульки
Возможно, у родителей свои дела. которые Вам и Вашему мужу не кажутся серьезными. Но ведь это только Ваш взгляд. У них своя жизнь и если Вы претендуете на их время, договаривайтесь заранее. чтобы человек мог как-то спланировать свое время. Вы должны подстраиваться под них, а не они под вас. А, вообще, здесь однозначного ответа быть не может: сколько людей, столько и мнений. Я, для того, чтобы помочь семье сына с маленьким ребенком, уехала за 4000 км.
Молодцы! Правильно вас воспитывают!)) ) Если завели ребенка - надо за него и отвечать. а не перепихивать на других)) ) (няньку наймите пару раз)))
Карина Жоламан
и им потом сиделку за их же пенсию)))
Это же ваш ребёнок.. . ей нужны вы, а не бабушки и дедушки. А те начинают общаться с внуками только когда скука и одиночество заедают. Понятно, что у вас личная жизнь и у мужа личная жизнь.. . Но ребёнка то кто растить должен? Кто ей объяснит всё так, как вы хотите? Только вы. Даже самая квалифицированная нянька может лишь дать вашей дочке то, что она считает нужным. А родительское тепло ничто не заменит. Вы уж решайте, что для вас важнее: карьера или дочка. Очевидно, что совместить не получается...
Это раздувание из мухи слона .А почему нельзя ребёнка было взять на встречу? У меня ребёнок через все мои работы с грудного возраста прошёл, и если кто-то из моих подруг ! -сам предлагал свою помощь, я с благодарностью эту помощь принимала .И условия рабочие были отнюдь не детские . И я знаю точно : если это не связано с чем-то неприличным или криминальным, то ребёнка можно взять с собой.
Карина Жоламан
таскать по жаре на машине туда-обратно, стоять в пробках с маленькой....а дедок будет пивко попивать на дачке в тенечке)))
Не надо никаких претензий. Мои родители и родителти жены так далеко (живы, тьфу-тьфу-тьфу) , что ни о какой помощи не может быть и речи. Поэтому изначально расчитываем только сами на себя. И никаких "обломов" вдруг, естественно не возникает. Поэтому прекратите обращаться к ним за помощью. Посмотрите, что через какое-то время они сами скажут: Привезите, мол, нам внучку, а сами отдохните немного, свои дела поделайте. А по сотоянию на сегодня им возможно кажется (это моё мнение) что Вы к ним на шею садитесь, и проанализируйте себя искренне - может это и так. Сами то родители Вас или Вашего мужа "сбрасывали" своим родителям или в основном сами "тянули"? Вот тут-то и оно.
Галина Черебедова
меня и мужа воспитывали бабушки
Мне тоже не помогают. Свекровь пыталась, но от неё только суета, а толку нету. Зато указаний море. Уж лучше самим выкручиваться.
Зато вы некому ничего не должны. Всё сами. Доча подрастёт легче будет.