Воспитание детей

Вопрос родителям, как с первого взгляда, часа общения понять хорошие ли воспитатели достались?

Юлия Чиненкова
если воспитатель сразу обращается к ребенку, заводит с ним разговор, а не трёкает около часа с его родителями, стараясь понравиться им, а не ребенку. Бывают такие воспитатели что очень умеют забраться в душу к родителям (выпендрешь перед родителями ) многие на это покупаются. Ничего страшного если воспитатель мало разговорчив со взрослыми в первое время, главное чтоб с ребеночком умел говорить
Светка Чавдарь
Лучший ответ
пообщаться с мамочками тах деток которые уже в этой группе )) я именно так и своего ребенка в садик определила (детки подруг моих в той группе). . сама тоже сходила посмотрела конечно.
Тома Зеленина
Юлия Чиненкова мы первы год идем, и другие мамочки тоже....и воспитатели есть новенькие совсем
Везде хорошо, где нас нет.
просто понаблюдать за тем, как Ваш ребенок по прошествии адаптационного периода (около месяца) собирается в садик. Если с радостью и все время говорит о воспитателе, например Марья Ивановна то сказала и то с нами делала, играла и т. д. - то скорее всего Ваш воспитатель - "хороший". А вот если наоборот - то нужно задуматься...
Анна Нагорная
Юлия Чиненкова но потом уже сменить воспитателя будет невозможно, когда группы будут уже полностью укомплектованы....
Шведские ученые утверждают: можно понять, что за человек стоит перед тобой, просто посмотрев ему в глаза. Они разработали метод определения таких качеств, как, например, добродушие, доверчивость, нервозность или импульсивность.
Некоторые личностные особенности человека заложены в нем генетически, говорят ученые.
Для эксперимента, задуманного учеными, были сделаны снимки радужных оболочек участников, а самим участникам розданы анкеты с вопросами, касающимися их характера. Затем исследователи изучили выемки и бороздки на радужной оболочке. Оказалось, что обладатели радужек, где больше ямок - люди нежные, доброжелательные и доверчивые, в то время, как хозяева "бороздчатых" радужек более нервные и импульсивные.

Ученые полагают, что к формированию характера причастен ген PAX6. Этот ген контролирует процесс развития радужных оболочек. Предыдущие исследования показали, что мутация этого гена ведет к худшей социальной адаптации. Группа исследователей, возглавляемая доктором Мэттом Ларссоном, говорит о том, что их теория подтвердилась - действительно, у людей со схожими характерами глаза также имеют похожий узор.

Проведенные исследования доказывают, что некоторые аспекты личности заложены в человеке генетически, и это довольно важно - уметь "читать" характер человека по его глазам. Удивительно, что это стало возможным. Но, похоже, старая пословица "глаза - зеркало души" в действительности имеет под собой солидную генетическую основу".

Также доктор Фельдман отмечает, что вышеупомянутые исследования во многом облегчат работу правоохранительных органов.

Аэропорты - такие, как Хитроу, Манчестер и Гэтвик - уже вовсю тестируют сканеры для глаз в целях безопасности.
Глаза, добрые или злые.
Думаю с первого взгляда трудно определить хороший воспитатель или плохой. При родителях они все хорошие. Вам в этом вопросе поможет только Ваш малыш. Наблюдайте за тем с каким настроением ребёнок уходит из садика, а так же за реакцией малыша когда он увидит воспиталельницу утром (конечно после адаптационного периода, т. к. по началу дети никак не хотят с мамами расставаться) . У моей знакомой к примеру малыш при виде одной воспитательницы вел себя нормально, а при виде другой рёв начинался. А так же попробуйте прийти с садик пораньше, когда Вас там не ждут и сами увидите какие ваши воспитатели.
Red~ Boos~
Это сложно сказать: ) Сама недавно была по другую сторону баррикады) А по личному опыту по реакции ребенка, по его ощущениям. Ребенок до 7 лет не умеет обманывать, опыта маловато. Дети чувствуют когда к ним относишь с любовью, а когда по принуждению.
Наверное только со временем. Я тоже этим вопросом мучаюсь!
Юлия Чиненкова мучаемся вопросом в какую группу пойти, к каим воспитателям....
Никак. Полагаться на внутренние ощущения, а если они врут, то ответ, за час, и найдёшь на час!