Воспитание детей
ваши дети от полутра до двух лет играют самостоятельно или им нужна обязательно ваша компания?
родственица рассказывала что она просыпалась сажала дочь с конструктором в уголок засыпала, а когда просыпалась через три часа девочка так и сидела игра с конструктором. меня же дочь таскает за собой по квартире, в игрушки играет если я начну играть вместе с ней
Вот я сейчас тут села.... а сын стоит рядом и отталкивает меня, чтоб тоже постучать по клаве))) Тоже ничего не хочет делать один... у моего сына ещ много старших братьев и сестёр, но он то ко мне пристаёт, то к папе... Привык с рождения постоянно с нами, вот и заставляет нас сейчас играть по его правилам)
Нет моей не нужна компания моя, она вообще может взять и в другою комнату учесать с игрухами, а когда надоест возьмет за руку и утащит за собой типа сиди и смотри что я делаю или мульты вместо посмотреть завет, а так сама играет. Но я не сплю когда ребенок не спит, мало ли что, смотреть же надо! нам 1,9
Блин, а мне кажется что это плохо что она одна играть любит....
Детки все разные.
У меня старшей дочке исполнилось 2г10мес и родилась вторая- и когда маленькой исполнился годик, они стали играть вместе, пояился у них свой детский коллектив и мама стала не нужна.. . А пока старшая была одна, конечно не отходила от мамы... .
Поэтому мне жалко деток, которые растут по одному ребёнку в семье....
Я тоже слышала про таких уникальных детишек! Но мои были не такими в этом возрасте. Сын ныть начинал и ходить за мной, если на него внимания не обращали. А дочку я сама старалась не выпускать из поля зрения: если дите замолкало неожиданно, значит, творило что-нибудь: папин паспорт как-то незаметно изъяла и разрисовала все, кроме фотографии, поточила карандаши и "опилки" перемешала с бельем в шкафу, в кошачью миску пол-холодильника разгрузила (кошка сначала счастлива была, а потом не знала, куда деваться от столь обильной кормежки)...
у меня самостоятельный пацан. но я бы никогда не легла бы спать, оставив ребенка одного.
РАЗ ТАК ТО ИГРАЙТЕ ВМЕСТЕ БРОСАЙТЕ ВСЁ.МОИ ИГРАЛИ САМИ .
Компания не обязательна. чем раньше дети научатся самостоятельности - тем легче для вас. Вы это безусловно увидите, когда ребенку будет 5 лет.
дети на самом деле все разные!
кто то любит один тихо играть, другие в компании сверстников, другие с родителями.
все эти элементы по своему хороши!
и нет ничего в вашем случае такого страшного...
все эти элементы по своему хороши!
обычно детки до 3 лет не могут играть с другими детьми. а с вами скорее всего ему будет приятно поиграть)
компания не обязательна, но если ваш ребенок требует вашего внимания, то ему не хватает его (внимания) и ктому же он вас очень сильно любит
Мой всегда играл сам, пока я с ним дома сидела одна, но потом чем больше он стал общаться с другими дети, бабушками, тетками, тем бльше ему требовалось внимания, и даже теперь пирамидки построить он самостоятельно не может, обязательно надо чтобы я хотябы посмотрела, что- то сказала ему!