Воспитание детей
Как объяснить маме, что мне не три годика, а почти 13 лет???
Мама контролирует каждый мой шаг. Я даже в подъезд выйти не могу без 20-ти предупредительных звонков...
лапонька, мне в этом году 40! а моя мама думает, что 4-ре.. . свои детки будут, тоже будут для тебя детками до самой пенсии, смирись, а маму береги, потом так будет нехватать ее опеки и заботы, которая сейчас раздражает. УДАЧИ!
Ребенок! Столько ужасов происходит с детишками, что контроль НЕОБХОДИМ. Именно потому, что тебе уже 13(((
это диагноз. если мама этого сейчас не понимает, не поймет и через 20 лет. ничего, уже скоро ты не обязана будешь отчитываться )))
В 13 лет маму еще стоит слушаться, плохого не посоветует... я и 25 к ней прислушиваюсь..
А почти 13 - это уже предел взросления???))))) ) Мама есть мама и она волнуется, особенно когда 12-летняя дочь считает себя взрослой))))
ну вот когда 18 стукнет вот тогда можешь ее смело посылать )
А думаешь 13 это много? Думаешь что много ума уже? Как раз такой возраст, что нужно контролировать как и в 3 года. Сама мамой станешь, поймешь.
разве это плохо о вас заботятся тем болие хоть и 13 а по сути совсем ребенок
Ой, какая взрослая!! ! :-))))))))
Правильно делает!! ! Полная гражданская ответственность наступает с 18 лет, вот с этого возраста мама и перестанет Вас контролировать!! ! (Возможно!!!)))
Никак. Я сама мама 13летнего ребенка (мальчика) , а мой собственный отец до сих пор спрашивает, почему я зимой без шапки хожу.
Никак, подрасти для начала
значит дала повод начать тебя контрорлировать.
не три но и не 33 и даже не 23 пойми её тоже, она волнуется пееживает чтоб в плохую компанию не попала с не теми людьми чтоб не связалась. Привыкай мама и в 30 будет за тебя переживать ты для неё всегда ребенок и неважно 3 тебе или больше
Судя по вопросу тебе именно 3 года, а что б мама поняла что ты не просто состарилась на 10 лет но и действительно повзрослела и по умнела, то твои поступки должны соответствовать возрасту на который ты претендуешь.
13 лет это еще ребенок. А вообще пока она тебя содержит она имеет на это полное право
делами доказывай- помогай. желательно не ждать, когда мама попросит помыть посуду, убрать в комнате. и тд. а самой
скажи что гулять ушла и буду в 22:00. а телефон дома оставь)))
Да, большая девочка.. . У тебя сейчас очень сложный возраст, мама за тебя переживает, чтобы ты не наделала глупостей, которые могут оказаться роковыми. А для мамы ты останешься ребёнком и в 20 лет, и в 40, и в 60.
Так что придётся с этим смириться.
А как тебе объяснить, что она волнуется?!
Да никак . Мне 35, а мама думает что 13. Все они такие. Вырастишь и такой же станешь.
надо не объяснять а доказывать своими поступками. И смотря что ты маме хочешь объяснить. Подумай, может она в чем то права... и все ее вопросы не просто так
Ангелина, только поведением. Не топанием ногами: "Мама, я уже взрослая!!!! А умением принимать правильное, разумное решение. Пойми, мама не из вредности что-то запрещает, а потому что переживает, причем небезосновательно, уж поверь. Еслы ты очень что-то хочешь, а мама запрещает, попробуй с ней поговорить, узнать почему "нельзя". И если у мамы найдутся веские аргументы своего отказа, то сделай выводы и смирись. Если нет, выскажи свои, почему "можно". Вы же самые близкие друг-другу люди. Уверенна, сможете договориться. Только без капризов, споров. Ты ведь и впрямь уже не маленькая, ты сможешь ;)!!!
так и надо, терпи до свадьбы
невозможно, пока ты живёшь с ней и тебе нет 21 года, можешь даже не пробовать что то объяснять.