Ничего в этом страшного нет, будут вас сейчас пугать неврологами, а потом невролги будут пугать посещениями и обследованиями. В итоге скажут, что все нормально. : )
Малыш только начинает ходить и просто не знает всего еще. Моя малышка тоже ставила ножку на носочки. Просто когда стоит, аккуратно ставьте ножку на пяточку, скоро поймет, что так удобнее и устойчивее. Ну, и обувь решила эту проблему у нас. В обуви ставит ножки как положено.
Воспитание детей
Малышу 10 мес, Пытается ходить,но встает на носочки-что делать?
Татьяна Косаткина
Спасибо большое Вам за ответ-дествительно Вы мне даже подняли настроние!!!!
может быть ему так удобно, покачто
надо с доктором понаблюдаться..
а врач что говорит?
Наша, как придём на осмотр, так первым делом ставила, чтоб не на носочки.
Ой, и мы тоже парились в свое время по этому поводу. ; курса массажа сделали, парафиновые обертывания, электрофорез, у невролога лечились - результат был один и тот же. Сынок с рождения и до 11 месяцев все равно вставал на носочки. А в 11,5 месяцев пошел самостоятельно и совершенно нормально. Если у невролога пролечились, то сильно не парьтесь по этому поводу. Малышам на носочках просто легче удерживать равновесие и координировать первые шаги. А на счет ортопедической обуви сильно не увлекайтесь. Ее применяют только по назначению ортопеда. Детки быстрее и увереннее начинают ходить именно без обуви. Все у вас наладится. Удачи!
Татьяна Косаткина
Если честно, я особо не вижу серьезных отклонений у малыша,и тоже думаю,что рано поднмать панику и ехать по врачам,а они у нас далеко, думаю,что простой домашний массаж моем малышу поможет встать на всю ступочку!
Идти к неврапотологу, он должен назначит лечение массаж, фзиопроцедуры, ОБЯЗАТЕЛЬНО. (хотя на это врачи должны были давно внимание обратить)
нам когда один врач сказал что любой массаж хорошо сразу после физиопроцедуры, а не наоборот. Но у нас вечно какие то очереди, сначала физио, потом через неделю массаж
Массаж ножек, одевать обувь, что б на носочки не вставал.
Татьяна Косаткина
А обувь должна быть специальная?
Массаж и хорошие сандалии. У нас как только стали вставать на ножки, то стали одевать сандалики. Пошли оба в 10 месяцев и нормально.
Татьяна Косаткина
А сандалики Вы одевали специальные?
Делать массаж ножек и надевать тапочки, они сами мягкие, а задник и подошва уплотнены. (продаются в магазине)
массаж
Мышцы на ножках в тонусе скорей всего, нужно делать массаж
Массаж нужен (можно и в домашних условиях) , и сандалики одевать во время "ходьбы" )))
удачи )))
Татьяна Косаткина
смогу ли я сама сделать ему массж ?
Еще рано, обычно малыши начинают ходить в 11 мес.
Вы случайно ходунками не злоупотребляли? А по теме - массаж и хорошая обувь с жесткой пяткой и супинатором.
Татьяна Косаткина
виноваты ходунки????
к неврологу!
есть специальная ортопедическая обувь. не запускай1
он только начинает ходить! еще не понимает всей процедура нажатия на полную стопу. по ногой должно быть теплое место как и его температура тела что бы он не боялся перепада температуры, и когда он встает на ножки но превратите это в игру, например при наступание произносите восклицательные вырожения которые ему нравяца но только спокойным голосом.
Это симптом повышенного внутричерепного давления. Обратиться к врачу - педиатру, а тот направит к специалисту.