Воспитание детей
Когда ваш малыш учился ходить он вставал на носочки??? Если - да, то как это исправляли?
Обязательно обувь с супенаторами, с жесткой, закрытой пяткой. Дома тоже одевать, не только на улице (дома ведь тоже ходит) . У меня доча ходила то на носках, то нормально. Невропатолог посоветовала делать массаж. Массаж никогда не повредит, даже если нет ничего серьезного. После массажа все прошло, тонус мышц пришел в норму. Не пускайте все на самотек, а если вдруг что-то серьезное (не дай Бог)
они все так делают
помогает немного массаж
массажируйте и ступню, и икру, и коленочку.. .
ступню и постукивайте, и поглаживайте, а потом возьмите её в ладонь и крутите влево-вправо и качайте взад вперёд
помогает немного массаж
Нет, моя сразу нормально пошла, а у подруги дочка вставала на носочки, им прописывали массаж, помогло
зачем же к врачу в интеренете спецы получяше сидят:) ) массаж делали тонус у вас
если малыш встает при ходьбе на носочки, СРОЧНО обратитесь к врачу.
Света Дементева
Почему?
Да многие дети так делают, нормально это, пройдет .У нас дочка иногда вставала, потом прошло, ничего не делали. Сын не вставал. Знаю многих деток, которые вставали и моя племянница. Врачи любят раздувать из мухи слона. У всех все прошло и ничего не делали. Пемянницу даже хотели в больницу положить из-за этого. Ну и что бы они лечили? Хорошо невестка отказалась. Сейчас девочке 10 лет, все прекрасно.
У младшей так было, нас сразу направили на массаж. Все очень быстро наладилось.
если привстаёт на носочки - то это не страшно, а если ходит исключительно на носочка - это не нормально. это к невропатологу нужно обязательно сказать
Повышенный тонус, делали массаж специальный и прогревания (или что-то вроде того специальные) в поликлинике
как только сын начал активно стоять-вставать (не беря случаи, когда он вставал в своей кроватки) - мы постоянно одевали ему ортопедическую обувку - с самого мелкого возраста - стоять за опору и вставать сам он научился с 7 месяцев. Таши Орто - супер. Все это делали по совету массажиста -ортопеда. Сперва ребенок может заупрямиться и не одевать обувь, но после недели, а то и раньше - привыкает. Это, в первую очередь, залог здоровья его неокрепшего позвоночника. А если на носочки встает- то это уже нужно к ортопеду - помимо обуви возможно понадобятся физиотерапевтические процедуры, массаж.
Вставал, делали массаж и все нормально.
Странно, но они все начинают ходить на носочках (*исключения редки), потом это проходит само собой.
У сына был тонус-делали массажи, но так и ходил на носочках. До трёх лет-бежит и бац на носочки. Я массировала сама, но даже в пять лет любит побегать на носочках. Сейчас тонуса нет, видимо, просто баловство.
Вам советую обувь купить, чтобы ступню фиксировать (закрутую пяточку) и не было возможности на носочки вставать-мы так делали.
мой вставал.... посылали нас к невропатологу! Но мы не пошли.... в 1год и 4 мес. у нас это полностью прошло!
Хождение на носочках ( если оно постоянное, а не раз от разу), говорит о проблеме в шейном отделе позвоночника, что не удивительно в наше время. так что советую сходить к ХОРОШЕМУ ортопеду и сделать снимок шейного отдела. Если сейчас возьмётесь за это, то всё исправите лечебным массажем и лечебной гимнастикой. Но не паникуйте заранее, с начало проконсультируйтесь со специалистом.
да они вроде у всех на носочки встают--нужно каждый день ванны принимать-и массаж ног делать (от пяток к ягодицам) -ведь неокрепшие мышцы быстро устоют-их надо рааслаблять, чтоб не напрягались)))