Воспитание детей

а вы разрешаете своим деткам брать конфеты или любые сладости от чужих людей?

ну например гуляете во дворе,а тут соседка,бабка какя нибудь идет и сразу :-На тебе печеньку! Или просто чужие люди с детьми гуляют и угостят вашего чадо чем нибудь. Разрешите скушать или незаметно спрячете и выкинете? Просто интересно мнение людей.
Вообще-то это взрослым не разрешается угощать детей сладостями, или делать подарки без разрешения и согласия их родителей МОЖЕТ БЫТЬ... .
Так что, это не детям нужно запрещать, а "соседкам, бабкам" и всем тем, кто законов не знает МОЖЕТ БЫТЬ....
Бардась Наталия
Лучший ответ
полный запрет, аж готовы бить по рукам.
Нет, в наше время это просто может быть опасно. Поблагодарю, но потом незаметно выброшу. Может, от доброй души человек угостил, но лучше не рисковать.
К)
Катюшка )
Взять можно, а вот давать ребенку не стала бы: береженого Бог бережет.
Свои особо не дают, а чужие и подавно
нет. не разрешала. когда маленький был.
Maira Izbasarkyzy
Я возьму у ребенка (обычно без проблем отдает) и скажу "давай я уберу, мы дома с тобой с чаем съедим". Взрослому скажу, что мы сейчас идем обедать (ужинать, полдничать) , перекусит, потом плохо есть будет.
А потом уже решу, что на самом деле сделать с угощением. От угощения и давшего его человека зависит.
Никогда не разрешала есть на улице, ребенок просто привык. Если кто-то угостит, когда я не вижу, он приносит мне. Пока проблем не было, ттт:)
Как-то в Египте один уличный продавец фруктов обычного грязноватого вида сунул моей дочери банан, который сам же и очистил перед этим своими весьма относительно чистыми руками. Даже в такой ситуации у меня не хватило силы духа (или хамства) вырвать у дочери банан и выбросить его. И ничего, конец света не наступил. И понос тоже.
А тут все прям соседок подозревают в намерении их детишек отравить. относимся друг к другу как к врагам, всех опасаемся, всех ненавидим.
Олюшка Ланцова
я не разрешу, мало ли кто что даст.. . у нас сладостей дома хватает.
Ну а как не заметно выкинуть, если дали в руки ребенку? Конечно уже не отбираю у ребенка. Жаль что люди некоторые сначала не спросят у родителей, а суют .
я бы отобрала и незаметно выкинула
Ann Lazarenko
Мой сын спрашивает у меня, можно взять или нет.
выкину
Когда была маленькая родители приучили к тому что у незнаком нельзя ничего брать, я даже при родителях не брала, и помню, как мама говорила мне что можно взять, а если ей не понравился человек, то она говорила спасибо не надо. Только не знаю как они меня этому научили, так как была вредным ребенком.
Вообще-то нет, но уж если все таки кто-то сунул, то стараюсь забрать по хитрому.