Воспитание детей

Вы разрешаете своим деткам подросткам ночевать у друзей????

нет. это дурной тон. Спать надо в своей кровати и у себя дома. Кроме того, я не люблю напрягать чужих родителей 9кровать стелить, кормить и проч.) Пообщались - и по домам.
Настя Аксютичева
Настя Аксютичева
98 469
Лучший ответ
с рядом условий - да.
Я стараюсь объяснить, что дом это дом.... но иногда сама разрешаю у себя дома сделать мальчишник или вечеринку.. . так как мой дом.. . это моя крепость. . и лучше лишний раз потом сделать уборку, чем не спать всю ночь и переживать, что что то случилось
Нина Кулешова
Нина Кулешова
25 772
раз Вы задаете вопрос, значит, сомневаетесь в целесообразности таких ночевок. не позволяйте чужому мнению повлиять на Ваше решение, не подвергайте детей опасности, а также свои нервы.
Ольга Илюшина
Ольга Илюшина
13 905
пока такой ситуации не возникало (сыну 14 лет)
только у близких друзей, на которых могу рассчитывать
Дочь 15 лет, никогда не разрешу ночевать вне дома, она это понимает и не просится. Главное объяснить почему "нет".
15 и 12 лет . Рано ещё.
Инна Инна
Инна Инна
3 725
С некоторых пор я против. Моя хорошая, добрая и умненькая девочка в 13 лет слетела в один момент с катушек и просто я один раз проверила ночевку, больше НИКОГДА. . ни к нам, ни к чужим. . Сейчас она уже и не просится.. и я рада.. Просто и я перестала разрешать ночевать у нас из за того, что представила, каким способами тот ребенок воздействовал на своих родителей.. Просто из солидарности с ними и не пускаю.. Доверять детям НАДО, но и проверить никогда не помешает..
НИкогда, и своих не отпускаю
Guldana Nurgalieva
Guldana Nurgalieva
3 351
да разрешаю .
Мария Рулик
Мария Рулик
3 228
Только у тех, чьих родителей знаю давно.
Ни в коем случае! Но на ход дела это не влияет. Она всё равно остаётся у кого ни попадя. Я вот хочу спросить у родителей, которые разрешают у себя дома оставаться чужим детям: они что малохольные? Что они не понимают, что это ненормально!! ! Они провоцируют подростков думать что мама - злюка.
я даже у сестры не оставляю! есть своя кровать - спи на ней! я показываю это им на своем примере, где бы мы не были всегда едем домой, иногда под утро, и дети пока не просятся
Счастливая Я *
Счастливая Я *
1 509
у знакомых... почему бы и нет
Может это и строго, но считаю, что как бы там ни было, ребенок должен ночевать всегда дома!
Ну, если друзья не моральные уродо, то можно! Своим детям надо доверять, особенно в подрастковом возрасте!
мне родители не разрешают, и мне это очень не нравится...

Похожие вопросы