Воспитание детей

Когда вы многое не разрешаете своим детям(подросткам 15-17лет), как вы думаете кем они вырастут???

Они дождутся 18-илетия и пустятся "во все тяжкие".
Хорошо еще, если пускаться с умом будут, а если без ума, только бы свою взрослость доказать?

Ну точно прям про меня (дополнение прочитала) . Видимо не боятся, боялись бы несамостоятельности своих детей в будущей взрослой жизни не делали бы так, давали бы больше свободы. Даже сейчас в мои 22 года (из них 4 года живу с мужем) , мне мама заявляет: "Давайте мне деньги, а то вы копить не умеете! " Ну не может человек понять, что дите выросло и живет отдельно своей жизнью.. .
Слава богу, я уже живя с мужем и готовить училась и убираться и решения самостоятельные принимать и все нормально получилось))
Елена Ходас
Лучший ответ
думаю, что сколько не разрешай, все равно будут говорить "ой, вы меня в черном теле держите и ничего не разрешаете".
Юлия Онтикова
не разрешаю пить курить наркошничать
вырастут (а один уже вырос) отличными ребятами
мы с сестрой из такой семьи.... гуляли зимой до 19 часов, если во дворе... до 20.00..
летом до 22 часов.... во дворе до 23.00....и попробуй опоздай.... и друзей (ребят).... мама гоняла.... за что я теперь ей невероятно благодарна.... она меня научила хоть немного в людях разбираться... .
и ни в какие тяжкие мы не пустились и синими чулками не стали))).... и замужем, и дети.... и семьи крепкие!!.. и выучились, и работы приличные нашли... .
ничего страшного в ограничениях нет!!.. не будешь держать в кулаке... потом поплачешь.... сами знаете какие соблазны кругом... возможно ребенок это попробует все равно, но чем позже тем лучше... .

что значит, нормально жить отдельно от семьи?... когда вьешь свое гнездо, ты уже подсознательно готов к ответственности, за свою половину, за достаток в доме, что никто кроме тебя не постирает.... а как иначе-то... я думаю, что у нашего ребенка все получится, все же с генами передается....
Воспитывать надо с первых дней, а не начинать вдалбливать НЕЛЬЗЯ в подростковом возрасте, у меня сыну 15 лет и он отлично понимает где хорошо, а где плохо. Нормальный мужичок растет.
мне мама разрешает гулять с друзьями... и т. д. но в меру (я тоже подросток))) да и "свободы" мне хватает! так что меня все устраивает)
нормально вырастут) ) не рас*3.14 *здяями)
Редко когда возникает такая проблема. Не разрешаю только то - что может навредить здоровью сына. Все решения он принимает самостоятельно, мы только можем что-то посоветовать.
Алёна Чулкова
Есть народная мудрость - Кто бережет свой ремень, тот не любит своих детей. Не думаю, что народ ошибался.