Воспитание детей
Родители курящих подростков(15-17лет)-нужен Ваш совет
Как Вы боролись с проблемой курева? Моей дочери здоровье не позволяет курить-а она не слушает...Научила ее одноклассница-сейчас они не общаются,а желание курить видимо не пропало...
самое наглядное - показать последствия курения.. .
это рак...
Поздно. Пока сама не бросит, ничто её не заставит!
главное-рассказать, какие последствия-жёлтые зубы, запах изо рта и что мужчины не любят целовать таких. я ничего не смогла сделать с сыном-и ругала и плакала, всё равно курит, но теперь тайком
Нужно отучать, потому что втянется и хрен отучишь.
С этим строго нужно.
Как же бросить курить? Самый верный и надежный способ — сила воли: взять и в одночасье отказаться от курения, «бросить» . У кого не хватит на это сил, можно обратиться к книгам, специально написанным на эту тему. Сейчас на прилавках книжных магазинов и на развалах немало такой литературы. И, наконец, медикаменты. В аптеках продаются самые разнообразные препараты, с помощью которых можно навсегда избавиться от этой пагубной привычки.
И потом, память ухудшается, да и здоровье в целом. Меня тоже подруга подсадила в юном возрасте на сигареты. Так не могу бросить уже 13 лет, а ведь двое детей, здоровье никудышное.
С этим строго нужно.
битой
это пройдет
не стоит бороться
а где вы были, когда она только начала? найдите фото раковых больных в интернете и покажите, что бывает от курева
Елена Грохотова
Вы думаете,что я с 15-ей буду 24 часа в сутки за ручку ходить?я и так узнала через месяц,как она начала и сразу стала принимать меры.у Вас есть ребенок-подросток?
Вам запрещать БЕСПОЛЕЗНО!!! Если есть парень, поговорите с ним, его то она ПОСЛУШАЕТ!!!
курите вместе .
Ну Вы это бросьте "Научила одноклассница... " самой интересно стала и начала курить ( по себе сужу) . Без желания самого человека, не заставишь покурить или напиться.. .
И бросить без её осознания что НАДО БРОСИТЬ, ХОЧУ БРОСИТЬ всё равно ничего не произойдёт, но в ваших силах ПОСТОЯННО проводить беседы о вреде курения. Показывать своё строгое - Я ПРОТИВ! Найденные сигареты уничтожать, отбирать и наказывать за принесённый с улицы запах табака изо рта, одежды... Всё это всё равно понемногу откладывается в мозгу, и ребёнок, которому родители ЗАПРЕЩАЮТ меньше курит.
Это всё из личного опыта... Я курила с 15 лет, родители всегда были строго против, от них старалась скрыть сей факт, даже когда отдельно жила... Сама пришла к тому что всё! пора бросать только к 22 годам. Бросила. Пять лет не курю уже.
ну, вред этой привычки сильно преувеличен)))) ) сама с 15 лет курю
Никакие запреты и ультиматумы не помогут в этом возрасте. Надо.. . разрешить девочке курить, сказав, что она лучше знает, как ей поступать со своей жизнью. Ведь это её жизнь, не правда ли? А Вам могу предложить почитать весьма полезную книгу "Ваш беспокойный подросток". В ней автор учит нас правильно разговаривать с подросшими "детками". И по поводу курения, кстати, тоже. Книгу могу скинуть на электронку.
Мои дочери не курили в подростковом возрасте. Пробовали, как они мне говорили, но на этом и закончилось.
А Вы сами курите?
Если да, то абсолютно бесполезно бороться с курением дочери.
Можно говорить что угодно о вреде здоровью и последствиях, можно наказывать, но если мама курит ничего не поможет.
А Вы сами курите?
никак не отучите, будите орать-ругаться-будет тайком курить... пока не перерастет и не поймет для себя, что это ей не нужно-только тогда.... сама 23 года курила, год назад бросила-очень тяжко бросала.... а сын-подросток 14 лет не курит и по ходу не собирается... а там я не знаю, что будет...
я как сама бывший курящий подросток отвечу-никак) пока сама не захочет-она не бросит, а то что курить вредно и тд итак знает каждый курильщик...
я своего какое-то время продержал дома, практически под круглосуточным присмотром, а потом на довольно длительный срок лишил денег. зависимость развиться не успела, а вот неприятный осадок остался.. . надеюсь, этого хватило.
если в семье бывали случаи рака, можно сыграть на этом. расскажите о наследственности, о том, что курение провоцирует развитие раковых опухолей, особенно в сочетании с наследственностью. можно и картинки показать. или сводить на экскурсию - в хоспис...
поведите её в кунсткамеру-покажите лёгкие курильщиков, включите документальное видео, сводите на экскурсию в онкодиспансер, наркологию... .
не ругайте, бестолку. просто договоритесь, что она будет см всё и ходить с вами на просмотр... .
Жалко что-ли? Пусть курит. Покупайте ей сигареты. Давайте денег на бухло. Только напомните ей, что когда придет время замуж идти, будет трудно скрыть от молодого человека табачную вонь изо рта, дабы найти нормального, без вредных привычек.. . А рядом с собой она захочет видеть непременно здорового мужчину...
Да никак вы не отучите. Инфа 100%. Никакими запретами вы её не остановите, будет в тайне курить. Пока сама не захочет не бросит.
не боролся.... сам не курю....
вы думаете она бросит? сама по себе знаю что всякие запреты это до фени... сама поймет и бросит... лично у меня случилось так...
Запреты не помогут, беседуйте о том, что бывает от курения, особенно в ранние сроки невзначай подкладывайте фото легких, пораженных раком
тяжело, моя начала курить в 15...потом бросила и не курила 2 года, сейчас ей 22, курить как мужик, ничего сделать не могу.
Елена Грохотова
дай Бог может бросит
Это проблема психологической зависимости. Понять причины и воздейтвовать вместе на эти причины.
попробуйте ей объяснит что курящая девушка - это как минимум некрасиво, противно когда от симпатичной девочки несет табачиной, и целовать то ее тоже малоприятно будет.
курит. да! ей бычки на улице собирать? или у чурок стрелять?!
пока она сама не осознает ни как её не отучить
Если вы сами курите, покажите наглядно, затянитесь и выдыхните в носовой платок, и покажите, какой желтый он стал. Объясните, что у нее такие же легкие, что желтеют зубы, и сейчас парни для жизни ищут не курящих девушек, что это не в моде. Да, при тусовках с подругами, хочется показать себбя крутой, но это только показуха, а парни тоже не дураки, хотят скромную и не курящюю девушку видеть рядом с собой и гордиться этим.
ничего с этим не сделаешь. поа самой не дойдёт.
однокласснице звездюлей навешать, на словах конечно
Шлангом по заднице хорошенько помассажируйте может поможет... .
МОжно еще фильм-ролик профессора Жданова показать, там он рассказывает что делает с человеком
курилка и бухалка.
я сама бывший подросток (курила с 14 лет) все мы ими были, пока сама не захотела бросить а точнее случай беременность) ...бросила правдо прошло считай с 14 до 22 лет курила
дайте ей посмотреть страшные фильмы о вреде курения, какие могут уродства у ее детй быть моя дочь была в шоке от такого фильма, хот она и не курила, но после сказала, что даже пробовать не станет
парень пусть ей ее запретит.
Елена Грохотова
у нас сейчас его нет
Лена Дутова
Ну ясно. Просто, если отношения хорошие между парнем с девушкой , то она должна послушаться.Или по крайней мере будет курить намного меньше.
[Bitch In Red |Route|Rebecca]
это хорошо если такой парень попадется, а то вместе и будут курить...
Наверно лучше спрашивать не родителей курящих, а бросивших детей! Знаю, это ужасно что дети курят, сам такой был. Помогли эти видеоролики
htt p: / / vkontakte . ru/video15729859_158940336?section=all
htt p: / / vkontakte . ru/video15729859_158940337?section=all
Теперь даже жалею о том что курил
Мне кажется вы ни как не сможете на это повлиять. Ну заставите вы её бросить, а она станет прятаться. Так что здесь не уместно давать какие-либо советы. Просто старайтесь больше с ней разговаривать по поводу вреда курения а ещё лучше пусть ей врач это объяснить. Сходите в кунсткамеру, пусть посмотрит что происходит с лёгкими курильщика и печенью алкоголика.
я не родитель но отвечу хД
отключите ей интернет и пока не бросит не включайте )
лс я бы что хочешь сделал ради интернета хд
Елена Грохотова
это первое,что я сделала-она и не подходит к компу...
вы знаете, что не подружки, и не друзья, вообщем не кто не просил вашу дочь браться за сигарету! если она прдолжает курить то она сама этого захотела! зачем наговариваете на людей не разобравшись?? ?
если так вредны ей сигареты то купите ей электронную! она безопасней и плюс ей будут завидовать в школе)) при покупке можете сказать что сейчас курить это не модно) при том что затрат будет меньше и не какого вреда) вот и ваша проблема решена) удачи))
Елена Грохотова
как раз мы с классным руководителем и выясняли причины,с кем курит и т.д.Девочка сама призналась.Наговоров пустых нет.Просто я решила оборвать общение с провокатором курения,чтоб у нее не было компании курильщиков.
Терпение и убеждение! Иначе никак!
Я своих ремешком лечил (старшего успешно, а младший на чужих ошибках не учится, ну дык. . мне не жалко, выдеру и его) .
Старший курил в 14. Сейчас 16 - не курит.
Младшему суйчас 14. Только что оприходывал.
Елена Грохотова
у нас нет строго папы,а так может и помогло бы.Удачи Вам с мальчишками
я неродитель но еслибы была им то рассказала как это вредно если неполучается не стану давать ему карманные деньги и свои подальше спрячу чтоб не своровал и буду его карманы проверь но не бить и неругать в крайнем случае запру в комнате