Воспитание детей

А Вы разрешаете своим деткам (до года) смотреть телевизор?

Не разрешаем, и сетчатка глаз еще совсем хрупкая, и нервная система, и все эти излучения. Стоит ли рисковать здоровьем ради 10 минут спокойствия.
ОК
Оксана Князева
Лучший ответ
Да разрешаю, не вижу в это ничего плохого, моей пятый месяц, только начинается реклама, ее не оторвать от экрана, да и мультики поглядывает потихоньку. Никуда вы все равно от этого не денетесь, если только телевизор выкинуть....
Младший сам не смотрел, а один сын рос на Телепузиках... я разрешала)
А они разве им интересуются в таком возрасте? Моя на него даже внимания не обращала, у нее были дела поважней) Только после двух стала мультики смотреть...
Зиляра Шихова
у нас первые месяцы смотрел - картинки там яркие
а сейчас тв загнулся, смотрим стиральную машинку
Алеся Климович
А в чем проблема то? ? не включайте его и все....
Алена Муратова
Мой до года только на рекламу обращал внимание. А вообще, я от него телик не прятала, места у нас мало в квартире, поэтому особой проблемы из этого не создавала.
да разрешаю, и нечего противоасудительного в этом не вижу!
оставляла сына сестре ( училась на курсах усовершенствования) , в 4 мес, прибегаю, мой смотрит ТВ канал Теленяня, я конечно совсем не обрадовалась.... и попросила ТВ ему не включать. Сестра не смотря что на 10 л младше, уже как 2 года мама- считает это нормой. Я как врач считаю до 2 лет ни какого телека!
Покаюсь, было дело, помощников-нянек не было, все на работе, а дела нужно было переделать. В манеже одеялко, игрушки, подушечка-думочка и видео касету с советским мультфильмами "Карусель, карусель, начинает рассказ... " Пока мультики шли, я носилась, как реактивная, успевала все сделать)))
и в три не разрешали... только с пяти лет начали смотреть по телевизору 15 минут.. "спокойной ночи! "
Поставили ЛСД, чтобы хотябы излучения не было, а так по несколько мин. в день-это мое спасение, пока нужно что-то срочное сделать
моя до года и не интересовалась телевизором
а зачем?
Искушение включить телевизор или отвлечь ребенка игрой во время еды преследует всех родителей, однако постарайтесь с ним бороться. Один из главных принципов «осознанного» питания – сконцентрироваться на приеме пищи. Дайте ребенку столовые приборы, чтобы он попробовал есть самостоятельно (о беспорядке не переживайте) . По крайней мере, раз в день устраивайте семейный обед или ужин. Если ребенок еще мал, придвиньте его стульчик для кормления к общему столу.