Воспитание детей
Вопрос очень серьёзный...
вот скажите...если(например)мать...знает,что у её ребёнка(не маленький) есть друзья..которые у неё вызывают подозрениепросто ..своим присутствием..НО..ребёнок с ними встречается с радостью..нужно проверять и выяснять..кто они такие или нет?)или всё пустить на самотёк?
Ну спросить можно, вы же мать, все таки.
..очень надеюсь на то, что будучи взрослым. . мы с сыном будем в доверительных отношениях, и он будет доверительно относительно к тому, что ему говорит его мама
хорошо бы ещё в этом возрасте, когда друзья и прочие взросления. . наши детки были бы заняты полностью.. .
а пока нам два с половиной)
..может и иначе буду думать
а пока нам два с половиной)
..может и иначе буду думать
Конечно, проверять... Мло ли что нравится.. . Секс и курение, выпивка и лазание по крышам тоже может нравиться...
Обязательно надо знать с кем дружит Ваш ребенок, где бывает, иначе можно его упустить, потом ничем не поможете, в подростковом возрасте мозги то детские.
Я считаю, что это необходимо в тактичной форме выяснить. Хотя бы для успокоения души мамы. А ребенку нужно доверять. И ни в коем случае не навязывать своих взглядов на дружбу и не сравнивать своего ребенка с его друзьями. Объяснять надо какие могут быть последствия и к чему это приведёт, если подростки плохого поведения. На то они и родители!! ! На самотёк такое не пройдет, если хотите воспитать порядочного человека.
Для меня это пока умозрительная проблема, но весьма важная... Вот все пишут-выяснить!!! ну выясните... плохие... а дальше? вот что дальше? объяснять "что такое хорошо" уже поздно, запереть дома и не пускать к ним? только хуже будет... убеждать? в подростковом возрасте уже другие авторитеты. У меня пока нетрешения проблемы "знания" этого вопроса, если найдете, поделитесь пожалуйста
Оксана Белянцева
По крайней мере родители должны бороться за своего ребенка в плане воспитания.В подростковом возрасте еще можно что то изменить в человеке.Если не дурак - поймет.
Обязательно всегда нужно всё знать про друзей своего ребёнка, причём если сам не особо откровенничает с Вами, постарайтесь выяснить ненавязчиво, по своим каналам как-то (может, от учителей в школе...) , а уж в зависимости от полученной информации будете действовать. А если на самотёк пустить, знаете, что бывает? Ну да Вы и сами знаете.. . Удачи Вам!
На самотек ничего пускать нельзя. Все нужно держать под контролем и поговорить с ребенком объяснить ему, почему вам не нравятся его друзья. Он еще просто не умеет разбираться в людях поэтому нужно ему помочь. Удачи вам.
Конечно, проверять, и еще знать родителей детей, с которыми общается и дружит ваш ребенок! Мало ли что....
Обязательно надо знать с кем дружит Ваш ребенок
И как можно быстрей узнать, с кем дружит ваш ребенок, на самотек пускать это дело никак нельзя, все должно быть под контролем.
обязательно надо выяснять!! ! И не менее важно, чтоб у вс с вашим ребёнком были доверительные отношения
самотёк здесь не уместен, это же ваш ребёнок
попробовать поговорить с ребёнком - что его привлекает в друзьях... и попытаться обьяснить ему: что такое хорошо и что такое плохо
Если есть доверительные отношения с ребенком, всегда хорошо знать, с кем он общается, что это за люди, из какой среды... Просто знать вполне достаточно, вмешиваться в отношения не стоит, только усилит интерес, как всякий запретный плод.
Лучший способ защитить своего ребенка - уверить в своей поддержке, что бы не случилось, дать чувство ответственности за жизнь и благополучие самого себя и его близких.
Если ребенок будет доверять своим родителям, он сам все расскажет, что будет не так - просто обращаясь за советом. Но это в идеале, а в жизни... все сложнее.
уверен что стоит выяснить я это вам как ребенок говорю. если бы в свое время моя мама пустила все на самотек сейчас бы ничего хорошего небыло.
Успехов!!!
если только для себя но ни как не подрывать его авторитет
лучше выяснить я думаю, лишним точно не будет
скорее всего спросить у самого ребёнка
На самотек, я считаю, пускать нельзя, но и лезть тоже не стоит. Распросить осторожненько и удовлетворить свое любопытство - это да!
Оксана Мендерова
расспрашивала осторожненько..говорит..всё окей))