Воспитание детей
У кого дети "подсели" на аниме? Как отучить? Впечатление от них неприятное..( Вообще что думаете о этих мультах?
Запретить не вариант. Подросток -еще хуже будет..Что в них так притягивает - понять не могу..
Какой вред от аниме? Я "подсела" больше полугода назад, и вижу одни только плюсы.
1) Я начала изучать японский язык, и не без успехов, хотя и скромных, потому что этот язык очень сложный, но интересный.
2) Я начала изучать историю Японии, затем Китая, Цейлона, Индии.. . Прочитала кучу биографий знаменитых мудрецов, стихи и прозу различных азиатских писателей.
3) Начала с уважением относиться к таким странам, как Киргизия, Казахстан, Туркменистан и прочим, потому что мы в школе не изучали их историю и культуру, и потому я считала там всех бергамотными гастарбайтерами. Но с подачи хайку и танка заинтересовалась, а какие же стихи писали, например, в Древней Персии? Есть ли у какой-нибудь Абхазии свои поэты? Так я познакомилась в великими Фирдоуси и Низами.
4) Занялась японским боевым искусством - кэндо.
Сначала ваш ребёнок будет просто тупо в восторге - столько новых впечатлений, а затем точно начнёт учить японский язык. Вы видите в аниме только плохое, потому что наслышались всякого. Мой совет - вы посмотрите то, что смотрит ваш ребёнок, обсудите с ним всё без ругани и оскорблений, и поймите, действительно ли аниме так плохо, как кажется.
Отвратные мульты. Нам в этом отношении повезло - у нас нет телевизора. А по видику (вернее на компе) дети смотрят нормальные мультфильмы.
Галина Тоберт
Аниме безвредно вот мне 14 лет и я сморел спокойно аниме 18+ и всё в поряд
Айгуль Естенбаева
Дама вы не понимаете нечего в аниме! И своими словами вы открыто унижаете целую нацию, культуру ( Я говорю про японию и японцев )
Найти альтернативную замену мультикам .
Галина Тоберт
Я бы заинтересовалась тоже. Есть мульты от студии Гибли - там вообще классика аниме. Стала бы направлять интерес подростков в нужное мне русло.
мне не нравятся, уродство какое-то...
у подруги дочка подсела на аниме, про школу слышать и не хочет: "там ведь ничего про Японию не изучают! "
Вы наверно смотрели визжащо-пистолетно-грудастое аниме? тогда полностью согласна. Но в аниме есть и прикольные мульты... там Ходячий Замок, Унесеные Призраками и т. д. Но такие они страроватые, вот эти настоящие хорошие аниме. В которых есть смысл.
у меня подруга очень любила.. надо выяснить это аниме какого рода... может хентай это порно анимэ в виде мультика.. воот.. тогда понятно что притягивает.. а если просто анимэ это не так уж и опасно.. как обычные мультики.. переростут))
Как по мне так это Зомбо тиви, раньше сам был втянут!
Потом лежал 1 неделю в больнице, а потом 2 недели интернет был отключен и интерес сам пропал!
Думаю нужно отстранить ребёнка на небольшой срок, там глядишь и интерес пропадёт!