сейчас в декрете - вышла в центральный парк города... а их там.... офигеть.. . и все такие цветные, разные.. .
а если ваш ребенок примет какую-то неформальную среду, как будете реагировать... я вот сегодня задумалась... папа сказал :"буду бороться строго" а как бороться с идеями подростка, чтоб не срубить личность на корню?
Воспитание детей
откуда столько нефорималов-то взялось? работала в школе - всех видела, были, но не так много...
Когда эти идеи уже появились с ними бороться бессмысленно. С ними надо бороться в зародыше. На корню их душить. Дети "идут" в неформалы от безнадеги. От того что их не понимают в этой жизни. По этому они идут в другую жизнь. Значит им надо создать условия при которых у них небудет даже желания одеться в черно-розовый или в черный цвет и тусить на кладбище или возле помойки.... Тусить надо в спортзале или в изо-студии.. . Надо давать выход ранним желаниям ребенка, что бы не копился негатив. Поверьте отцу четверых детей. Не скажу, что все мы делали правильно, но уж поверьте было время подумать и научиться. Учимся на ошибках. В т. ч. своих.
Неформальность - это не страшно. Страшны тупость и дурость, а для них не нужны такие атрибуты как специфичная одежда, необычные прически и любовь к тяжелой музыке.
привет)) ) мой - рэпер.. . один рэп в голове, ушах, компьютере, фотках и тд и тп))
Это возрастное. Я тоже металлисткой была!
Ну а что в них плохого? Внешний вид? Поведение? Перерастут!
Александра Шорина
очень многое!!! смотря какие течения...есть же и с суицидальными наклонностями...
Надежда Гребнева
Каждый человек рано или поздно будет с суицидальными наклонностями. По-моему, каждый подросток думал о смерти.Юношеский максимализм. Бороться бессмысленно.
Надежда Гребнева
Да внимания им не хватает, вот и все. Или же его слишком много
Знаете.. . Эти неформалы вам что, чем-то мешают? Не нравится, как одеваются - отвернитесь. Им, например, тоже не нравится, как вы одеваетесь.
А про суицидальные течения.. . На всё воля каждого. Что абсолютно посторонний человек собирается делать со своей жизнью - это настолько НЕ ВАШЕ ДЕЛО, что даже просто глупо начинать разговор об этом.
неформал - это не плохо. Можно быть хорошим и высокоморальным человеком, не зависимо от предпочтений в музике и одежде.
главное прежде всего быть ЧЕЛОВЕКОМ.
и.. . строго не надо. будет только хуже.
главное прежде всего быть ЧЕЛОВЕКОМ.
ничё скоро надоест захотят сново стать нормальными