Воспитание детей
Я не учитель, но обидно за профессию. Ну вот ответьте, откуда столько родителей взялось, готовых учителя с говном смешать?
Моя мама всю жизнь учила начальные классы, тетя старшекласников химии, бабушка была учителем математики (учителем от бога, до сих пор ее помнят, и ученики цветы на могилу приносят) и большую часть жизни директором сельской школы. Для меня с детства образ учителя, был чистым и светлым. И читая сейчас многие вопросы тут, хочется плакать просто! Все мамашки самые умные, а учителя так-отбросы общества, без личной жизни, и личных интересов, и всем им только и надо, что их избалованных детей помучать.
не обращайте внимания, не от большого ума все это !
Может от того, что уровень учителя упал? Я если начну писать, то все помои вылью. Кстати, моя бабушка учителем была. Два высших- история и география.
У сына были хорошие учителя, но большинство фигня. Даже к кому я относилась хорошо и то не видели ребенка, когда в группе 7 детей. Только за деньги оказалось, что он всё знает. А классная- из ПТУ пришла (преподавала дебилам, потом в лучший класс). Ей не нравились водолазки- ну не колхозная дура? Программу Занкова просто не знала. Детей 3 года учили, она стала переучивать. русский вообще не давала толком. И это одна из лучших гимназий города! Что на периферии?
Школа уже более 30 лет как в прошлом, а до сих пор вспоминаю своих учителей с благодарностью и уважением, причём - практически всех без исключения. Моей дочери повезло меньше - она училась в школе в период девяностых - учителя тогда чуть ли не самыми малооплачиваемыми, никто в школу работать не рвался. Из её педагогов я никого и вспомнить не могу - там почти не было ярких личностей. Может быть, сейчас что-то изменилось в лучшую сторону...
Что касается родителей - они тоже сейчас разные, есть и интеллигентные люди, которые возникшие проблемы решают цивилизованно и без хамства, а есть малообразованная серая масса, вот такие обычно и качают "права", хотя сами даже писать-то без ошибок не умеют (((( И эта тема касается не только учителей. К великому сожалению.
Лет 15 назад такого не было. Просто время стало другое,
с богом, как в совке, учителя уж точно отождествлять не стоит.. единицы таких сейчас.. на всех не хватит
Ваши родственник педагоги никак не влияют на мнение остальных родителей, Вы и сами по Всем мамашкам прошлись. Я встречала разных учителей-и прекрасные удивительные педагоги и безграмотные ограниченные училки - и Вы не сможете доказать обратное.
Рыба гниёт как известно с головы, наша Россия уже почти вся в опарышах а учителя на переднем фронте.
Лично я считаю что всё началось в пресловутые 90-ые годы, когда рухнуло в стране всё! Сама работала в системе дошкольного воспитания и все происходило на моих глазах можно сказать. У меня кузина была Учителем-математиком от Бога. Родная сестра -- преподаватель в музыкальной школе. Дочка сейчас работает воспитателем в садике. Вот она то проводит работу среди наших родственников что детей из сада надо забирать вовремя, а не опаздывать даже на 5 минут. У работников сада есть своя личная жизнь -- надо бежать в музыкальную школу чтобы ребенка встретить помле уроков. А то прозвучало от родни что " я же не всегда опаздываю в садик за ребенком".
нынешние родители хотят, чтобы учитель все родительские обязанности на себя взял.
В своем детстве я УЖЕ понимала ЧТО у учителей раздутая мания величия, что родители привыкли перед ними приклоняться и трепетать-даже когда те были ОЧЕВИДНО не правы, но так хотели. В школе моего ребенка-были учителя уже помоложе, но еще той же закалки, "той школы",они не шли в ногу со временем, как отстой с короной на голове, которую хочется поправить. Не знаю какое поколение учителей сейчас, те давнишние-нули. (или мне такие попадались).
Учитель учителю - рознь. Когда Заслуженный Учитель РФ говорит своим ученикам что все русские - свиньи - вот таких я с говном смешивала. Вот из-за таких "учителей" и берутся такие родители
Анна Смирнова
ну да согласна в любом стаде паршивая овца найдется, но все же очень хочется верить что это только единицы. Обидно что из-за таких вот отношение к учителям в целом у людей меняется
Это адская, неблагодарная работа!!! откуда такие родители??? -это домохозяйки несостоявшиеся в жизни ходят писать жалобы, им надо просто самореализовываться и на кого-то поорать. Выход один-ввести права учителей.
Для меня образ учителя в школе - невоспитанная, наглая и серая, как мышь.. Для этого есть все основания..
Анна Смирнова
Сочувствую...
Если учитель профессионал в своем деле, то его любят и уважают и дети, и родители. Всех под одну гребенку нельзя.
Это хорошо, что Вам довелось лицезреть учителей от Бога, но в большинстве случаев люди этой професси сходны с тюремными надзирателями. Им хочется обладать властью над людьми, однако фактически они могут реализовать свою власть лишь над теми, кто не в силах им противостоять ввиду возраста или положения.
Анна Смирнова
Я Вам искренне сочувствую, что у Вас сложилось такое мнение, Мне в жизни встречались В ОСНОВНОМ именно хорошие учителя, а не надзиратели. Возможно дело в Вашем отношении а не в людях.
Мой отец учитель, проблемы со скандальными родителями были и не один раз. Но и он, и я, и моя мать считаем, что порой "наезды" родителей на учителей вполне обоснованны.
При чем тут ваши родственники, и проблемы мам с учителями?
Анна Смирнова
Да просто зачастую, на учителей необоснованно совершенно столько помоев тут выливают, сами из себя при этом ничего не представляя
учитель учителю рознь.. мне например с учителями повезло.. а с первой учительницей сына до сих пор как родные... так что..
Не все учителя хорошие.... Люди разные.
Эти родители не так давно сами в школе учились. В то время зарплата у учителя была крайне маленькой и в пед. шли те, кто не мог поступить в хорошие ВУЗы. Вот эти педагоги и обучали нынешних родителей.
Вы сейчас наверное просто забыли, про тех учителей, которые возомнили себя богами, и морально издеваются над детьми,, или забыли про тех, из за кого дети самоубийства совершают. Общество конечно об этом молчит, у нас принято учителей идеализировать. Но факт остается фактом.
Я как родитель скажу, учителя разные бывают))
Знаю ужасные примеры.
Поэтому буду стараться почаще появляться в школе и смотреть за ребенком
Знаю ужасные примеры.
Вся проблема в том, что мамаши сами детей воспитывать не умеют. Они просто начитались всякой всячины в инете, а в суть въехать не могут. Вот и расчитывают, что учитель должен все огрехи их "воспитания" поправить. Никто же не хочет сам решать проблему, проще спихнуть на другого. А учитель - это первый объект для нападков. Когда мой сын учился в школе, я не раз замечала на собрании, когда мамаши винили учителей в проколах своих чад. При этом ни один из них не сказал: А может это я что-то со своим ребенком упустила, помогите, может вы знаете как решить проблему? ( я сейчас не о деньгах, а об опыте учителей в воспитании детей). И я никогда не забуду случай, когда вместо того, чтобы нападать на учителя за то, что мой ребенок в первом классе коряво писал в прописях и ставил ему 2, я спосила ее, что с этим можно сделать, в чем проблема? И она (учительница) посоветовала мне пойти к психологу, где выяснилось, что у меня сын врожденная левша, поэтому ему неудобно писать правой. И вот тогда мы вместе с этим педагогом стали следить за ним, она в школе терпеливо поправляла, а я дома учила развивать правую руку. Теперь у ребенка прекрасный почерк). А по сути она моглабы наплевать на наши трудности, мол учитесь как хотите, платите кому хотите, т. д. Так что, есть еще нормальные педагоги, сама с этим столкунулась! Есть конечно и в этой профессии недостойные товарищи, как и в любой другой, но в основном - это хорошие люди. Это призвание! Не всякий сможет на такой работе работать! И их надо уважать хотябы за то, что они взяли на себя хоть часть ответственности за воспитание и образование наших детей!
Ирина Закамская
Вы о чем говорите? В первом классе вообще то запрещено оценки ставить!
Крепких вам нервов и терпения. сейчас много людей не понимающих нихера.