Воспитание детей

Откуда столько злобы в таких мальцах? От горшка два вершка, 8-10 лет, наваливаются на одного по 4-5 человек, бьют ногами

Только что наблюдала с балкона как навалились толпой на одного пацана. Среди бела дня. В шоке.
Solnse@@ *
Когда дети рождаются, в них играют инстинкты. Детская жестокость самая жестокая, если можно так сказать. Потому то, если ребенку что-то не нравится, это что-то надо ударить, оттолкнуть. А если что-то не нравится целому стаду, то срабатывает стадный инстинкт и начинают бить толпой, при этом появляется азарт и удовлетворение, сложно остановится, ребятам весело. Цель воспитания в том и состоит, чтобы научить ребенка думать головой, чтобы подавить жестокость, научить любви к животными, к людям, к миру. Человек становится человеком только в обществе, а при рождении это просто зверь, идущий на поводу у инстинктов. Так вот те дети только в стадии воспитания и становления, ребенок даже юридически не является человеком.
Elena Давыдова
Лучший ответ
Родители работают, а дети сами себе предоставлены большое количество времени, телевидение, компьютерные игры... влияние оказывают огромное.
Вика Вика
такими же и взрослыми будут
гнилые натуры они с детства гнилые, от таких же родителей получаются
Наталья Зайцева Не совсем соглашусь с вами.Я всю жизнь несла больных зверей-птиц домой для выхаживания их.Жалко их было.А у сына иногда наблюдаю жестокость.Жестокость присуща детям.Главное их отвести от этого.
Solnse@@ * Позвольте с вами частично не согласиться. По поводу родителей. У моей мамы и её брата одни и те же родители, одни и те же принципы воспитания - но он насквозь "гнилой", а про мою мамку ни в коей мере такого не скажешь(и дело не только в том, что она моя мама). Вот и непонятно мне, как так получается??? Откуда такие берутся?
Жесткое воспитание родителей
Телевидение
Игры в интернете
Умница Наташка
а кто ими занимается? вы же вот не выбежали разнять? вот и другие так же. поохают и дальше пойдут. видать, дома-то папани на себя времени больше тратят или их вообще в семье нет. так мамаши и убиваются на работе, лишь бы мальца прокормить и себе на колготки чтоб осталось хотя бы.
Оксана Фарнина
Solnse@@ * Я выбежала, только не сочла нужным афишировать это в вопросе.
Дети стали жестокие: (((( инет им показывает пример и фильмы эти грёбанные по тв...
Galina Weber по-моему доступ к тв в руках родителей,если не нравится,то спрячьте пульт от ребенка,но перекладывать свое воспитание на телевизор последнее дело.
На моих глазах детишки котенка убивали.. . сейчас вспомнила плохо стало.
Зина Петрова
Зверство у человека в крови. Всё-таки из животного мира происходим, а добру учить надо, воспитывать.
Дебилы они в этом возсрасте
А по ТВ им что показавают !? Не "Тимур и его команда" а одни боевики да ужастики-сплошная чернуха.
Ioanna Zafiridu
Правилам чесного боя должны учить отцы и старшие братья, а не телевизор. В них не злоба, а глупость.
Мультики неправильные в детстве смотрели, да и боевики и ужасы некоторые родители при детях смотрят. Чему тут удивляться, что они потом это в реальную жизнь переносят...
Ковалёва Елена
как откуда?
из дома
от родителей и учатся
что дома видят, то на улицу выносят.
страшно от того, что они когда-нибудь станут взрослыми и будут бить в десятки-сотни раз сильнее
Аня Усачева
судя по вашему фото не удивляюсь жестокости детей плакать кровью просто извращение какое то, начните с себя! как вы себя ведете, что говорите что ваши дети смотрят по телевизору скажу так можно и козу научить говрить телевидение, плохие родители, само общестов делает детей такими жестокими
Solnse@@ * Т.е. вы хотите сказать, что совершенно чужие дети увидели мою аву и побежали на улицу бить кого-то? Я вас правильно поняла?
Мир жесток. Дети жестоки. Тут большое значение имеет и воспитание. У меня сын жестокость не наблюдал в своём окружении, но она у него присутствует. С котом вроде просто играет, но с какой-то садисткой ноткой. Ругаем его за это, объясняем, что так нельзя. При просмотре фильмов, мультиков приводим примеры и наводим на мысль, что такое хорошо, а что такое плохо, а ведь не каждые родители будут над этим работать.
Посмотрите какие сейчас жестокие фильмы показывают, не всегда родители запрещают смотреть, да и не всегда уследишь. А компьютерные игры! ? Одно сплошное насилие. Отсюда и жестокость в детях. К тому же детки эти знают, что за это им ничего не будет, ну поругают немного и забудут. Всё зависит от воспитания родителей!
совершенно согласна с тем, что дети сейчас стали жестокими... и так как в этом возрасте они еще не осознают того что творят, становится очень страшно.. . поэтому дочь в 9лет не отпускаю гулять одну, встречаем и провожаем со школы.. . боюсь, что на ее пути повстречаются вот такие вот выродки...
Дети жестоки по природе своей, так как не осознали ещё, что такое боль.