Воспитание детей
Откуда столько фанатизма? Опять же про преславутый горшок
РАхзговаривала вчера с девчонками. Вот одна мне говорит, что у нее ребенок на горшок ни в какую не садится, упирается, орет, не знает, что и делать, силком садит. Ребенку в пятницу еще только 10 месяцев будет. У второй вообще цирк: ходятна улицу без подгузников, но ребнка писать не держат, чтобы он приучался терпеть. Малышу год и два. Зачем так глумится над детьми???
Офигеть, так-то всему свое время, у меня дочь не признает факт существования горшка, тоже орет, мы сначала горшок поменяли, но со вторым ситуация не изменилась, теперь просто убрали на неделю, год и три ребенку памперсами не злоупотребляем к горшку без фанатизма, но стараемся... все равно когда-нибудь поймет, а у некоторых мам столько дури, мне одна советовала ребенка не переодевать, типа мокрая походит и ей не понравится, на такое я не пошла, лучше переодену, хорошо машинка стиральная есть)))
Наталья Лазуренко
Ни фига себе:"Пусть мокрая ходит..."А мокнущие пятна и сыпь потом минимум 4 дня устранять-это ничего?Нормально?!Пиз...ец какой-то!Мы в свои 1,6 ещё только просто сидим на горшке и ещё рычим на него:я с дуру так учила тужиться,а мелочь за игру всё восприняла.Всему своё время.
Валентина Вельц
Ребенок созреет, сам дойдет. Моему сыну почти год и три. Вчера бегал без штанишек. Вдруг побежал к горшку, сел на него, навалил полный горшок. Мы были очень удивлены, потому что этот атрибут стоит у нас для мебели, ну утром посажу и перед сном, если вспомню. Спит и гуляет ребенок в подгузниках
Все зависит от ребенка и от "лени" мамочки. А учить садиться на горшок уже можно когда ребенок уверенно сидит (то есть даже к 8-ми месяцам) .
Есть случаи когда и четырехлетние крохи ходят в памперсах.... ребенок пойдет на горшок когда сам почувствует дискомфорт и это войдет в его привычку.
идиотизм. не понимаю зачем мучить ребёнка. когда захочет, когда соображать начнёт, тогда и будет на горшок ходить. зачем из этого делать проблему.. да, пусть в 3 года, зато осознанно и сам. мало что ли таких, которых якобы приучили, а переодически всё равно в кровать дуют
Моей младшей 6 мес. Меня уже начали доставать с вопросом - когда к горшку приучать будете, сама же уже сидит. ЗАЧЕМ? Одна мне тоже втирала, что ее ребенок только стал ходить на горшок в год, испугался его (горшка) и перестал на 5 месяцев вообще его замечать и реагировать. И что? У ребенка истерика от вида горшка, зато мама довольная и гордая, что они с полугода ходят на горшок. Принципиально не пользовались подгузниками, ребенок всю ночь спал в обоссаных пеленках, а раздражение на попе и спине гордо именовалось АЛЛЕРГИЕЙ. БРЕД, БРЕД, БРЕД... .
И чего-то они еще говорят о любви к детям. Дрессура чистой воды.
НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БЫ НЕ ЗНАЛ О НАЗНАЧЕНИИ ТУАЛЕТА.
Не раньше 1,5 лет буду учить горшком пользоваться. Старших детей научила в 1,8 и 1,3 года. Без скандалов и выдержек.
Евгений Лишин
Я с вами согласна, мы горшок купили еще до года, но особо не напрягали ребенка, хочешь садись, хочешь на голову одевай, а уже нужду справлять стали приучать с 1,6 года, и то как то не до истерик, к 2 годам приучились (правда иногда еще бывают промахи).
мои вообще долго в штаны писяли:))) не было тогда памперсов. потом само как-то наладилось:))))
да пусть делают что хотят, ведь рано или позно все начинают пользоваться горшком
Фанатизм ни к чему, но когда 4-х летний ребёнок в подгузнике - это что-то...
У всех свои методы воспитания) ) племяннику 2года4месяца только писяет в горшок, с каканием никак не получается))
Валентина Вельц
классный метод - силком нам горшок усаживать
я с вами согласна, КОШМАР
У каждого своя методика воспитания детей