Воспитание детей
Откуда столько "льготников" берется в очередь в сад??Остальные, что не люди что ли?
К тому же ещё эти "льготники" на шикарных машинах деток в сад привозят, а не льготники на коляске с ребенком все пороги обивают чтоб в сад взяли.
Элина Габидулина
Вот вот и я том же!!!
вы могли бы пополнить ряды льготных категорий ( многодетных, конечно...) . при желании.
Элина Габидулина
нет спасибо , меня моя жизнь вполне устраивает))
Позолотишь ручку заведующему, вот и продвинешься в начало очереди ...
Элина Габидулина
да этот вариант тока остается
Все люди.
Просто у кого-то есть возможность всё-таки потерпеть и посидеть с ребёнком лет до 5, а у кого-то ситуация безвыходная, и они идут в конфликтные комиссии, например, если никаких льгот нет.
Элина Габидулина
нет до 5 я точно не смогу сидеть((но мы выход найдем просто неприятно)
Многодетные мамы, мамы-одиночки.
Элина Габидулина
некоторые одиночки сожительствует и имеют все льготы
Да и льготники не все попадают.
Элина Габидулина
попадают видимо те кто на лапу дает(
При чем тут зависть-то? Конечно, что многодетным и одиноким, нужно помогать, наглеть тоже не надо. Можно же через одного хотя бы. :)
Татьяна Куликова
Это было бы не плохо.
Элина Габидулина
ну если б через одного а то перед нами уже 18 было таких еще видимо больше станет(
А Вам что завидно что не "льготник", это тоже люди, только взявшие на себя определенные обязательства, за которые Государство им должно, вот только, кроме того что ОНО должно, они ничего не имееют.
Элина Габидулина
да ничего и никому государство не должно к сожалению, мы рожая детей сами должны заботиться об их будущем
Льготники-это не только матери-одиночки, но еще и пед работники, менты и может военные (в последнем точно не знаю)
вот откуда их и много ((
в нашем городе дали 350 льготных путевок и 150 обычных...
вот откуда их и много ((
Элина Габидулина
О_о ничего себе
Стояла на очереди как льготник. Нифига меня не взяли (хотя в очереди в сады были 2 и 5). Сразу объяснили, что льготных категорий в саду должно быть только 20% , и если в данный сад много таких категорий, то возьмут первых, а остальные до следующего года. Прошли по обычной очереди. А вообще в районе у нас все кто стоял (даже 70) без проблем пошли в этом году в сад. Главное чтобы на сентябрь ребенку было 2 (Если день рождение выпадает на 2 сентября вас автоматически будут отодвигать дальше пока не возьмут детей, которым уже исполнилось 2 года. Поэтому электронная очередь это все ерунда, на себе проверила) . Ребенок второй по очередь. а его даже не обзванивают и в списки не ставят, если ему нет двух. И не важно льготная очередь или обычная
Элина Габидулина
Спасибо большое за ответ, нам 2 года в мае к сентябрю уже 2,4 будет мы в ясли хотим попасть))Но будем стараться или в частный пойдем)