Поставила дочку на очередь в 3 садика 20.07.2016, ей было тогда 3 месяца!!! очередь в садик до сих пор не дошла... Нам в сентябре 2.5 года уже. Более того, она все увеличивается и увеличивается. Например смотрела очередь 25.12.17 был такой расклад: сад №6-54, №7-96, №45-35
сегодня: №6-71, №7-117, №45-47. Я понимаю, что льготники, но это уже слишком... почти 2 года стоим в очереди, а места нет, сомневаюсь что попадем в сентябре в сад. Может кто знает, что вообще с этим делать? В плане, могут ли дать место в свободный садик, или куда обращаться по такому поводу?
Воспитание детей
Что делать? Очередь в сад увеличивается
Не надо размножаться в неволе. Даже крысы, и те не размножаются...
к 3 годам и дадут. сейчас февраль. За 2 недели до звонка из сада мы были 30-е
взятки дают
Думаю, что здесь Вам никто не подскажет, может обратиться напрямую к заведующей детским садом и как-то решить этот вопрос.
Не знаю как у вас в регионе, у нас не льготным категориям вообще нереально попасть в сад до 3 лет т. к. ясельных групп почти нет, а то что есть достается льготникам.
Насчет того, дадут ли какой-то другой сад - обращайтесь туда же, куда вставали в очередь, уточняйте там, везде по разному. Где-то предлагают и другие сады, где-то строго те что указаны в списке предпочтений.
Сначала обратиться письменно в Департамент образования: "Прошу разъяснить, почему очередь в дет. сад увеличилась с такого до такого". Укажите числа, что нам написали. После их ответа пишите в Администрацию города жалобу. Там есть Общественная Приемная, туда несите. Добивайтесь, ходите по инстанциям, пишите заявления письменно.
в частный садик обращайтесь.
Тоже в очереди с рождения. Первый вариант пришел в 3 года.
Ходим в платный, менять не планируем. По деньгам то же самое, что "бесплатный".
В каком городе живете?
Tanja Seibel
Санкт-Петербург
о, знакомая ситуация! нам 1.4 года, в очередь встали когда ребенку был 1 месяц, были 270, сейчас 172 в очереди, понимаю что в лучшем случае в 3 года только очередь подойдет.
в садик обращалась, там только посмеялись и сказали приходите с путевкой только.
короче вижу только 2 варианта:
- частный детский сад (у нас от 10 тыс и выше цены)
- если у вас есть какие-то льготы (мать одиночка, общая зп ниже прожиточного минимума на семью) то обращайтесь в соцзащиту, чтоб дали путевку как льготникам
короче вижу только 2 варианта:
вот так и живем.... в телевизоре ВСЁ хорошо... и благосостояние народа растет, и медицина на высоте и дети обеспечены дет. садами на 105 %..в действительности же.... жуть и беспросветный мрак...
Женя Небова
это точно! старшей сестре рассказала какая ситуация сейчас с садами, она в шоке была. у нее ребенку 14 лет, говорит 10 лет назад было и то лучше с садиками. но по зомбоящику особенно перед выборами только и слышно как у нас все прекрасно!
Папа пусть семью кормит, мама ребёнка воспитывает.
Мой совет вам - писать сразу в мегаблеклист ру. Там отправят ваш отзыв или жалобу на всех сайтах в один клик. Наберите в поисковике на майле или яндексе. Проверено - работает.