Воспитание детей
что творится?пошли сегодня на явку по очереди в сад!в као!а там 150чел живой очереди!как попасть в кабинет!просто кошмар
кто что по этому поводу знает!поделитесь
блин, мне тоже надо подтвердить нуждаемость в детсаде.. . не хочется идти в этот бедлам...
Не, у нас вызывают по фамильно
У нас такого нет - сначала звонишь в РОНО и тебя записывают на определенный день и время. Так ходила за путевкой для дочки, без проблем. У вас значит порядка нет, сочувствую... занимайте очередь с раннего утра, или даже с ночи...
что еще за КАО ???
унас в Питере так- Идешь в Рано, пишешь заявление в какой садик хочешь. Тебе говорят, когда ждать ответного письма из Рано. Вот мы встали на очередь в сад в 6 мес. В 1.2 нам пришло письмо-приглашение в садик на родительское собрание. ( правда не тот сад в который записывала, но тоже рядом с домом, и даже еще лучше!) где было место, туда и записали) Сходила. Там заведующая рассказала что за сад, какие у них правила, воспитатели, какие планы на облагораживание территории и прочее. Потом провела по садику, в разные группы. мы всё посмотрели. Потом надо было опять съездить в Рано, взять направление в этот сад. Давали только один день, всего несколько часов. Когда я туда пришла, обалдела, толпа народу.. . а оставался час до закрытия, думала не успею. А оказалось, что в одном кабинете принимают разные садики. Я спросила, кто в такой то такой то и заняла очередь. Прошла за 15-20 минут. Может у Вас тоже так, в одном кабинете несколько садов?
Но у нас не было медицинского заключения с поликлиники и нам назначили придти за этим направление в другой день. Вот в четверг пойду. Мне показали наше направление и сказали что никуда оно не денется. Просто если его не забрать, то в садик без него не возьмут.