Воспитание детей
Откуда в детях берется столько хитрости, наглости... +++
Гуляла с дочкой, две " подружки" лет по 9, пытаются залезть на дерево. Портфели брошены на землю. Одна не может ногу закинуть на ветку и говорит другой: " Дай я на твой портфель встану! " , берет портфель и встает на него всей тушей.. . Подружка лишь через силу улыбается и молчит, а у самой чуть ли не слезы на глазах. Вмешиваться не стала, дети не мои, воспитываю их не я, но честное слово, так противно было все это наблюдать: наглость одной девочки и молчаливое унижение другой...
Согласен. Похоже что эта девоча молчала по тому что боялась поссорится. Значит эта девочка (которая встала на протфель другой) Весьма автарететная и если с ней поссорится на следущий день весь класс с ней дружить не будет и будут смеятся над ней. Ей оно надо? Вот именно что нет. По этому она решила предержатся этой ссоры.
от воспитания зависит.
у моей старшей был одноклассник, который приходя в гости не разувался, в кроссовках лез на кровать. пришлось ему разуться.
а потом он взял рыбок из аквариума "просто посмотреть". больше он у нас не появлялся.
не знаю, как сейчас, а мне родители в детстве постоянно внушали, что нельзя трогать чужие вещи. и вообще, в гостях - не дома. чужая территория.
В детях.. говорите? А во взрослых нет этой самой наглости?) ) Вот оттуда и берется.))
и в наше время такие были. откуда берутся? из семьи, потом уже накладывается детский сад, школа.. .
да, кстати.. . а про "таких" - это наглые или простачки, которые стесняются отстоять свои интересы? (хотя, все-равно все из семьи)
У каждого свой характер... у моей хоть на голове прыгай, а потом она отомстит
злопамятная
да может той самой не жалко своего портфеля)
я часто наблюдаю как они их швыряют-школа рядом у нас)
Милая, наглость второе счастье; ) не забудьте своим детям об этом рассказать, чтобы не наблюдать молчаливых унижений.
Так воспитывают - одна ведущая, с культивированной или запущенной наглостью, а вторая - ведомая.
А это красноречивый пример воспитания "щедрости"
Я бы не прошла. И объяснила бы девочке молчаливой, что это не по- дружески.
А я так и не научилась проходить мимо... .
Хотя дело неблагодарное
все из семьи.
Это естественный отбор. детский мир более жесток, чем кажется взрослым.