Воспитание детей
сыну 10 месяцев, ложится спатьв 11 вечера, а встает в 5 утра, сил моих больше нет, помогите!!!
Терпи, терпи, когда мне было 4 года У МЯ ТОЖ ТАКАЯ ПРОБЛЕМ БЫЛА С БРАТОМ.
Может, у вас днем два часа спит?
Пусть спит днем один раз час-два, но не больше.
А то бывает, что ребенок днём спит два раза, а родители удивляются, почему ночью мало спит)))
ну что могу сказать, тепения вам, у меня самой дочка маленькая и все тоже самое
Та же самая история. Сегодня в 5 утра, как штык! Моторчик!!!! Сама ложись с ним, когда заснет.
А в чем проблема?
6 часов ночного сна, конечно, мало.
А днем ребенок добирает? Если да, то все в порядке.
6 часов ночного сна, конечно, мало.
а вы ложитесь спать днём с малышом и всё будет в порядке..
Детки все чаще рождаться стали легко возбудимыми. . http://www.7ya.ru/articles/5275.aspx
и что мне надо сделатЬ? дети они все такие в таком возврасте так что терпи ты не одна такая!!
Ты радуйся мамаша, что не на оборот!
В 11 вечера проснуться и ВСЮ ночь гулять!
Возраст ребенкаВремя сна (часов в сутки) *
Новорожденный16-17
От 3 до 6 месяцев14-15
От 7 до 12 месяцев13-14
От 1 года до 3 лет12-13
От 4 до 6 лет11-12
Как уложить ребенка спать?
Знакомая проблема?
Чтобы уложить ребенка спать, его организм должен устать.
Поэтому если днем у него было мало подвижных игр, если его организм мало напрягался, чтобы обеспечить нормальную терморегуляцию тела (проще говоря, мало гуляли и дышали прохладным воздухом) , то у ребенка остается много "неиспользованной" энергии. И уложить спать его будет непросто.
Что делать, если уж так получилось, и ребенок возбужден перед отходом ко сну? Ответ очевиден - дать выход лишней энергии.
Можно организовать перед сном короткую прогулку на свежем воздухе или активное купание в прохладной воде.
Идем дальше.
Есть мнение, что перед сном нельзя позволять ребенку беситься, а наоборот, организовать спокойные игры.
На самом деле имеет значение не активность ребенка перед сном, а то, как его игра была закончена.
Если ребенок набегался вдоволь и устал, он скорее уснет.
С другой стороны, если вы поиграли с ним в «спокойную игру» , например, шахматы и партия осталась незаконченной, то он будет, лежа в постели, размышлять и в мыслях возвращаться к незаконченному делу. И поэтому уснет позже.
Если вы резко прервали игру малыша на самом интересном месте и заставили его лечь в постель – результат будет тем же, ребенок будет долго засыпать (если вообще согласится лечь) .
А разве вы поступаете иначе, когда не можете уснуть, «пережевывая» перед сном неприятности на работе и невыясненные отношения с мужем, или думаете о незаконченной уборке и недочитанной книге?
Поэтому вторая рекомендация – игры и дела закончить (или не начинать вообще, если есть вероятность их не закончить ко времени сна) , со всеми помириться, выполнить ритуал отхождения ко сну. Чтобы день был завершен в прямом и переносном смысле.
Новорожденный16-17
От 3 до 6 месяцев14-15
От 7 до 12 месяцев13-14
От 1 года до 3 лет12-13
От 4 до 6 лет11-12
Как уложить ребенка спать?
Знакомая проблема?
Идем дальше.
днем после 13.00 не ложить спать
дневной сон урезать.
Гиперактивный ребенок. У вас сколько комнат? Обычно так спят дети, в комнате сна которых стоит телевизор, комп, за которыми бесконечно пропадают родители, когда спит ребенок. Уберите все раздражающие факторы. Проветривайте на ночь комнату, не одевайте ребенка на ночь, лучше от комаров фумитокс поставьте и не перекармливайте перед сном. Чем больше впечатлений за день, тем хуже спит ребенок. К вечеру поменьше активности. Спите спокойно!
завидую оба моих ложась в 12 вставали в 6, и каждые два часа ночью
могу только пожелать удачи и терпения, мой ребенок спит также, а днем вобще не спит, я просто очень жду 11 часов. Мне очень помогает свекровь, спасибо ей за это, хоть немного отдохнуть. А нельзя никому на пару часов "отдать", мужу, маме, сестре и т. д.?