Воспитание детей

А Ваш ребенок вызывал когда-нибудь у Вас такие чувства?

Сегодня стала свидетельницей такой вот сцены: сидели с подругой и ее ребенком на детской площадке. По соседству девушка сребенком 3-4 лет. Мальчик палкой бьет по качелям (железным, звук раздражающий понятно дело) . Мать ему говорит: а ну прекратил. Мальчик ноль внимания. Мать вскакивает хватает его буквально зашкирку вырывает палку и орет в лицо: ты б**ь совсем тупой? я тебе выбледок этой палкой щас все мозги вышибу! Я в легком шоке сижу потеряв дар речи. В недоумении смотрю на подругу - та пожимает плечами и говорит: а ты что хотела, так половина мамаш себя ведут с детьми когда их никто не видит. Нет, я конечно понимаю ребенок не слушался, но нельзя же так.. или может я все-таки чего-то не понимаю?
Ну, может не половина мамаш, но очень многие. И не стесняются окружающих. Я всегда при этом думаю вот о чем-придет время и ребенок ответит такой мамаше в том же духе. И будет прав. Есть реальный пример, и ребенок именно так отвечает.
Майра Асанкулова
Лучший ответ
к сожалению встречается часто. и не все плохие. иногда таким очень жаль, что не смогли себя сдержать.
Светлана ***
Это показатель того что дети должны быть желанными а не просто вышла замуж и завела как все как положено
Ваша подруга абсолютно права.

Ладно, если я это где-то на улице вижу. Мне никто не верит, что я не ору на ребёнка и не луплю его. Это почему-то не считается нормой.
Мне повезло с дочкой она всегда понимает нормальную речь
Неправда что половина мамаш так делают. Может у нее ребенок нежеланный? нормой это назвать нельзя, я бы такой мамаше все сказала.
ну раз такое дитё не понимает нормально, соответственно дело в мамаше? значит все семейство такое?
Жара-нервы, всякое бывает.
Какая мама, такой и ребенок.
ничего не половина таких, хотя тоже иногда такое вижу.
тане все ты правильно понимаешь, просто это не мамаши, а бл*ди, которые залетели случайно, а теперь, так сказать воспитывают своё чадо.
жара тут не оправдывает такого поступка, нервы нервами, а ребёнок то тут причём, нашла на ком оторваться, так же и психику ребёнку нарушить можно или зашугать
Оля Пруцкая
ну это конечно она перегнула палку но находясь с ребёнком 24 часа в сутки ещё дом готовка уборка да и муж которого надо встретить накормить уделить ему время просто нервы не выдерживаюту некоторых, но на ребёнке это не должно отражаться лучше стену поколотить! у меня сын 2 месяца на мне хозяйство, муж сама иногда просто не выдерживаю и замечаю что начинаю на ребёнке срываться нет я его не бью, но прикрикивать начинаю, каждый раз грызу себя за это, мозгом понимаю что нельзя ведь он видет в маме защиту а она на него ещё и кричит, но эмоции берут вверх, борюсь с этим как могу чтоб в будующем не стать такой жде мамой как в вашей истории!
Ничего, он подрастет, мамаше теми же фразами вставлять будет!
Анна Шмидт
а представьте себе что он до этого с самого утра ей пилил мозги и ездил по нервам. при чем жестко. вот слабый человек и не выдержал
Ли Мин Хо *******
А может это не мама а няня была?!
Нурия©
Знаете, может и не прям такими словами. но я могу так сорваться на ребенка - вы же себе даже на секундочку не представляете, что было до этого! Я так поняла, что своих детей у вас нет, вот вам и странно все это. А когда ты ребенка воспринимаешь не только как ребенка, но и как полноценную личность, то и требуешь от него многого, и раздражаешься, когда он не так реагирует на слова нормальные. Да и вообще, тут прям все идеальные такие - а я тоже человек. и нервы у меня не железные.
Конечно нельзя, этот ребенок ни когда не будет ее слушаться, это я вам как воспитатель, с 32 летним стажем говорю, много разных чувств вызывают дети, но их надо любить, и они вам ответят тем же.
Да что нас ждёт в будушем после такого воспитания детей!?
Сплошь и рядом такое!!! У меня соседка так орет на сына ему 2 года что стены трещат!!! Да еще такие вещи что мне страшно становиться!!!!
Я таких не понимаю.... Скорее всего он действительно не желанный или у нее с головой не в порядке....
Сказала - надо бить, иначе ничего не поймёт!
сука подзаборная она .вот нарожают детишек, потом издеваются
Если честно в шоке от рассказаного. Я тут иногда чуть голос на свою дочку повышу, мне уже самой от этого плохо становиться. а здесь!!!
нееет это не нормально. да какая разница как себя ребенок ведет. после этого лучше н ебудет. зато когда вырастет будет мат перемат.