Воспитание детей
Сколько должен выпивать молока ребёнок двух недельный?
60-100 грамм
Количество зависит, прежде всего, от массы тела.
Объём питания рассчитывают обычно на сутки. А суточное количество уже делится на количество "подходов" к груди или число кормлений при искусственном вскармливании.
Объемный метод
Ребенок от 2 до 6 недель должен получать в сутки пищи в объеме 1/5 массы тела, от 6 недель до 4 месяцев – 1/6 массы тела, от 4 до 6 месяцев - 1/7 массы тела, от 6 до 8 месяцев – 1/8 массы тела. Объем пищи в сутки не должен превышать 1 л. В последнее время этот метод используется редко из-за увеличения количества детей с крупной массой.
Формула Шкарина
Ребенок в возрасте 2 месяцев (8 недель) должен получать в сутки 800 мл молока. На каждую неделю, недостающую до 8 недель – на 50 мл меньше, на каждый месяц после 2 месяцев – на 50 мл больше.
Формула для детей меньше 8 недель
800 – 50 х (8 – n), где n – число недель жизни ребенка.
Формула для детей старше 2 месяцев:
800 + 50 х (n - 2), где n – число месяцев жизни ребенка.
Расчет суточного объема молока для детей, родившихся с крупной массой тела и имеющих высокие показатели физического развития
В возрасте 1 месяца ребенок должен получать 700 – 800 мл молока плюс 50 мл на каждый последующий месяц:
* В 2 месяца – 750 – 800 мл
* В 3 месяца – 800 – 900 мл
* В 4 месяца – 850 – 950 мл
* В 5 месяцев – 900 – 1000 мл
* С 6 месяцев – не более 1000 мл.
Объемный метод
Формула Шкарина
Формула для детей меньше 8 недель
Формула для детей старше 2 месяцев:
* В 2 месяца – 750 – 800 мл
* В 3 месяца – 800 – 900 мл
* В 4 месяца – 850 – 950 мл
* В 5 месяцев – 900 – 1000 мл
* С 6 месяцев – не более 1000 мл.
старшая искусственница. при соблюдении режима выпивала по 110 граммов. от 90 до 140 норма. но дите не робот. да и жарко сейчас.
а грудные сосут сколько влезет. им не вредно)))
Если из груди-то сколько захочет. Трудно подсчитать. Только если делать контрольное взвешивание.
От 70 до 100 гр. за раз
На Руси всегда считалось, что если хороший аппетит, значит ребёнок здоровый.
сколько ему нужно, столько и выпьет
Грудного? Сколько влезет в малыша, будьте уверены, съест столько, сколько захочет, не больше не меньше. Никогда не измеряла, сколько у меня дети молока выпивали, кормила по требованию
Если он пьет материнское молоко, то он сам знает сколько ему выпить, только обязательно после каждого кормления ставить кроху столбиком.
Грудного или смеси! если грудного на объем не смотрят, а смеси тоже по разному, зависит от ребенка!