Воспитание детей

Сколько должен выпивать кефира ребенок 8 мес?

Юлия Анохина
Несмотря на все положительные свойства этого чудесного напитка, специалисты Института питания РАМН не рекомендуют вводить кефир в питание детей ранее 8-го месяца жизни. Исключение возможно для малышей, находящихся на искусственном вскармливании. Тогда кефир можно дать попробовать ребенку несколько раньше — на 6 - 7-м месяце.
Состав кефира не соответствует физиологическим потребностям детей первого года жизни. Высокое содержание минеральных солей — большая нагрузка для почек.
Вводить кефир в питание детей надо постепенно, начиная с 30 мл и доводя до полного объема в течение 3-5 дней. Не стоит предлагать малышу кефир в больших количествах, более 200 мл в день, в особенности детям 6-7 месяцев.
Юлия Лазарева
Лучший ответ
150-180 мл за раз.... Мои справлялись...)))))
кефир содержит алкоголь. 1.5%.
постоит несколько дней - концентрация увеличится до 3%.
при переваривании кефира он бродит и концентрация алкоголя увеличивается до 5%.
вот теперь и думайте, зачем вашему ребёнку 5% алкогольный напиток.
программа по алкоголизации населения через совет давать детям кефир действует успешно. вся страна пьёт.
думайте, почитайте Углова, послушайте Жданова.
Арина Берик
не больше 400 гр
Элеонора Чагай
Рановато, а если на грудном вскармливании то вообще с 1,5-2лет.
Мы вводили кефир в 8 мес. Сначала по 100 гр, через день, а потом по 200гр, тоже через день. Сейчас нам 1,2 мы пьем почти каждый день!!!
я помню 200 мл, а у подружки 1 литр за ночь! все по потребностям, но не увлкайся!
Yana Demchenko