Воспитание детей
Сколько должен спать ДНЁМ ребенок в 8 мес.?
Да не ДОЛЖЕН он Вам, не ДОЛЖЕН))) ) и никому пока не должен)) ) Хочет-спит, не хочет-агукает или орёт)))
" Светлана "
Просто моя свекровь укладывает его каждые 3 часа..)))
Горный Цветок Эдельвейс
Ей заняться больше нечем??? Вы ей скажите,что пусть сама столько спит,если сможет,ок?))) Только не ругайтесь.
Горный Цветок Эдельвейс
Ну,раз она у Вас главная в уходе за ребёнком и живёте вместе,зависите от неё-терпите уж....не всегда же ему 8 месяцев будет)))Или схитри,не засыпает-ты хвать и гулять с дитём,скажи пусть на улице поспит))) Хитри,чтобы не ссорится))
Это зависит от того, соблюдает ли он режим, или у вас самотек.. . От активности и пассивности ребенка, факторов достаточно много. В среднем не менее 2 часов должен спать. Многие детки и больше спят, если налажен режим и все отлично со здоровьем.
ребенок никомы ничего не должен! мы в таком возрате спали 2 раза по 30 минут. . а в сумме надо чтоб за сутке получалось примерно 14-15 часов..
мой спит два раза по часу
У всех по разному.. . Мой малыш спал два раза по 2,5 часа.. . А некоторые спят один раз в день да с горем по полам или по 4-5 часов...
Моему сейчас 7,5, спит 3 раза. Первый раз - минут 40-50, второй раз - около часа и 3-й раз - 2-3 часа. И ночью с 21.00 до 7.00
Моя спала с 12-13 до 15-16, когда больше, когда меньше...
как минимум 3 часа
когда как. . смотря во сколько уснет с вечера и проснется утром. . нам 7,5 - в среднем спит днем 2 раза по 2 часа. . но бывает и 2 раза по 20 минут..
Сейчас в детских садах вводят советскую программу "Программа воспитания и обучения в детском саду" под ред. А. М. Васильевой Министерство Просвещения РСФСР. Там написано:
С 5-6мес. до 9-10 мес. :
Количество периодов сна: 3
Длительность каждого периода сна: 2ч - 1 ч. 30мин.
Продолжительность сна в течении суток ( с ночным) : 16 часов 30 мин - 16 часов.
Но надо учитывать особенности каждого ребёнка. Бывают детки "сони", а бывают, что не утолкаешь. У моей знакомой сын после 1-го года вообще не спит. Моя дочь любит поспать.
С 5-6мес. до 9-10 мес. :
Количество периодов сна: 3
мой сынуля (тоже скоро 8 мес. ) в общей сложности спит 3 - 4 часа в день (2 - 3 раза).
moi dva raza v den spal po 4asu,
vse zavisit ot malisha esli on ploho no4ju spit ne zastavlajte ego dnem dolgo spat
i naoborot esli malish dnem vialij i ustavshii ukladivaite ego po4ashe
моя дочка в 8 мес. спала 2 раза по 1 часу.